Запомнить меня

Путин призвал регионы уделить внимание сельскому хозяйству

Путин призвал регионы уделить внимание сельскому хозяйству
Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию обратил внимание на развитии телемедицины, строительство дорог и создание сельхозкоопераций по всей стране.
Президент отметил, что агропромышленный комплекс — успешная отрасль, которая кормит всю страну. По экспорту сельхозпродукция обогнала даже вооружение.
«Однако санкции не будут длиться вечно, потребители нуждаются в конкурентной обстановке на рынке. В развитии сельского хозяйства многое зависит и от регионов, надо дать им больше самостоятельности в распределении субсидий в сфере АПК. Необходимо также уделить особое внимание поддержке сельскохозяйственной кооперации», – подчеркнул Путин.
 
Заняться вопросом создания сельхозкоопераций глава государства поручил Минсельхозу, Россельхозбанку, Росагролизингу, а также корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.
 
Губернатор Кубани, в свою очередь, отметил, что санкции помогли АПК региона достичь высот, но останавливаться на этом не стоит, сельхозпродукция края должна быть конкурентоспособной.
 
«В нашем регионе фермеры – это подушка безопасности, они активно занимаются сельским хозяйством на своей земле и быстро подстраиваются под рынок, делают экономику», - сказал Кондратьев.
 
Он также сообщил, что в регионе необходимо увеличить эффективность субсидий в сфере АПК. Для этого планируется установить показатели результативности для каждого получателя субсидий и ужесточить меры ответственности получателей в случае невыполнения таких показателей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Joomla SEF URLs by Artio