Запомнить меня

Рабочие группы по вопросам использования земель сельхозназначения создали во всех муниципалитетах Кубани

Рабочие группы по вопросам использования земель сельхозназначения создали во всех муниципалитетах Кубани
В Краснодарском крае во всех муниципалитетах создали рабочие группы по вопросам использования земель сельхозназначения. Их задача - первичное рассмотрение земельных споров на уровне глав поселений или районов.
Промежуточные итоги работы групп подвели на заседании в Краснодаре, которое провел вице-губернатор Андрей Коробка. Участие в мероприятии также приняли полномочный представитель губернатора региона по взаимодействию с фермерами Вячеслав  Легкодух, главы районов.
 
Рабочие группы по вопросам использования земель сельхозназначения были созданы по поручению главы Кубани Вениамина Кондратьева. В течение полугода они рассмотрели более 100 вопросов. По словам Легкодуха, сегодня наиболее эффективно группы работают в Калининском, Каневском, Ейском, Лабинском, Отрадненском районах. Также, добавил полпред, оперативно решаются вопросы в Выселковском и Тихорецком районах.
 
«Рабочая группа не только рассматривает текущие вопросы, но и аккумулирует, анализирует всю ситуацию. Основная цель – поправить, а где-то выстроить систему, которая впредь не допустит недочетов в земельных вопросах, которые есть сегодня», – отметил, в свою очередь, вице-губернатор Коробка.
 
Так, он напомнил, что благодаря деятельности рабочей группы Краснодарский край внес ряд инициатив в изменение существующего законодательства. В частности, регион предложил увеличить кворум собраний земельных пайщиков с 20 до 50% для принятия общих решений.
Joomla SEF URLs by Artio