Запомнить меня

С начала летних каникул в Центр занятости населения Новопокровского района обратились 277 подростков

С начала летних каникул в Центр занятости населения Новопокровского района обратились 277 подростков

С пользой для себя проводят летние каникулы активные подростки. Появляется время не только отдохнуть, но и заработать деньги. Трудоустроиться им, соблюдая права несовершеннолетних, помогает ГКУ КК «Центр занятости населения Новопокровского района». Узнают все об имеющихся вакансиях подростки на ярмарках, организованных специалистами Центра.

Так, 1 июня 106 несовершеннолетних приняли участие в ярмарке «Ты нужен Кубани!» Они получили информацию о состоянии рынка труда, посмотрели профориентационные фильмы и презентации. В мобильном центре занятости населения подростки смогли пройти профориентационное тестирование, причем как бланковое (58 человек), так и компьютерное (11 человек).

5 июля состоялась мини-ярмарка для несовершеннолетних «Трудовое лето 2017». В ней приняли участие 14 человек.

С начала летних каникул к специалистам по трудоустройству обратились 277 подростков. Дети получили информацию о положении на рынке труда, помощь в профориентации. Трудоустроены 254 несовершеннолетних, 10 из которых состоят на учете в органах системы профилактики, 22 ребенка из неполных семей, 33 — из многодетных, 40 — из малообеспеченных.

Дети работали в МУ МКМЦ «Новопокровский», МКУ КМЦ «Покровчанка». МБОУ СОШ № 3, 10, 13, 16, 19, МУ «Калниболотское», «Импульс», «Кубанское», МКУ «Ильинский КДЦ», МКУ «Горькобалковское», «Новоивановское», ОАО «Радуга», «Незамаевское». Подростки трудились подсобными рабочими, помощниками культорганизаторов, оказывали помощь пенсионерам, ветеранам войны и труда. За время работы ребята обзавелись новыми знакомствами, набрались опыта в различных сферах деятельности, стали ответственнее и самостоятельнее. Это незаменимый опыт в социализации и репетиция взрослой жизни.

Joomla SEF URLs by Artio