Запомнить меня

В Музыкальном микрорайоне Краснодара прошла встреча со старшими домов

В Музыкальном микрорайоне Краснодара прошла встреча со старшими домов

В Музыкальном микрорайоне Краснодара прошла встреча представителей многоквартирных домов с руководством Прикубанского округа и заместителями главы Краснодара.

Встреча по важным вопросам проходила в фойе гимназии «Лидер» по ул. им. Петра Метальникова, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, что встречу посвятили обсуждению существующих инфраструктурных проблем района, где на прошлой неделе произошел крупный пожар и в настоящее время продолжают ликвидировать его последствия.

В ходе обсуждения, поднимались  вопросы о приведении в порядок гравийных дорог, а также ливневой канализации, которая позволит устранить скопления воды между домами во время дождей. Другие темы касались развития социальной инфраструктуры. На территории «Музыкального» микрорайона нет школ, детских садов и поликлиник, при этом дефицит свободных участков для их строительства.

Для устранения проблем задействуют организации, привлеченные для ремонта дорог и благоустройства придомовых территорий по Краснодару в рамках, запланированных на 2017 год работ, пояснил глава администрации Прикубанского внутригородского округа Андрей Дорошев.

Он также рассказал, что уже планируется строительство школы на 1800 мест и два детских сада на 240 и 180 мест, один из которых начнет строиться уже в этом году.

В завершении Дорошев напомнил, что 25 февраля на территории «Музыкального» микрорайона по пяти адресам будет проходить выездной прием граждан.

Joomla SEF URLs by Artio