Запомнить меня

Вице-премьер РФ Голодец высоко оценила соцобъекты Краснодара

Вице-премьер РФ Голодец высоко оценила соцобъекты Краснодара
Вице-премьер РФ Ольга Голодец в рамках визита в Краснодаре вместе с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым оценила ряд социальных объектов города. Первым пунктом, как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, стала клиническая больница №1 им. проф. С.В. Очаповского.
Как рассказал главврач медучреждения Владимир Порханов, сегодня ККБ №1 - единственная больница в ЮФО, которая оказывает экстренную кардиохирургическую помощь. Медучреждение занимает лидирующую позицию по количеству открытых операций на сердце. 
 
В то же время  Порханов подчеркнул, что сейчас больница нуждается в строительстве второй очереди. Его поддержал Кондратьев, добавив, что лечебному учреждению необходимо расширение. «Безусловно, больнице нужно расти. Однако без помощи со стороны федерального центра, инвесторов мы не сможем построить вторую очередь больницы. Нужны дополнительные средства, и тогда мы получим настоящий лечебный город», – акцентировал глава Кубани.
 
Также вице-премьер побывала в школе–интернате народного искусства для одаренных детей им. В.Г. Захарченко. Здесь она посетила репетицию духового оркестра и песенного коллектива «Казачата», пообщалась с учащимися. «Вы воспитываетесь в одном из самых уникальных коллективов России. За вами ответственность и слава ваших предков, высоко держите это знамя», - сказала Голодец, обращаясь к ребятам.
 
Помимо этого, зампредседателя оценила спортивную инфраструктуру краевой столицы, побывав на новом стадионе ФК «Краснодар» и в академии для юных футболистов.
Joomla SEF URLs by Artio