Запомнить меня

Заседание краевой расширенной антинаркотической комиссии прошло в Краснодаре

Заседание краевой расширенной антинаркотической комиссии прошло в Краснодаре
В Краснодаре состоялось заседание краевой расширенной антинаркотической комиссии. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции под председательством вице-губернатора Николая Долуды.
В заседании приняли участие более 1 тыс. человек – главы муниципальных образований, депутаты, представители образования, здравоохранения, культуры, спорта, атаманы районных казачьих обществ, сотрудники правоохранительных органов.
 
Как было отмечено на заседании, на учете в крае состоит порядка 49 тыс. потребителей психоактивных веществ. За последние полгода их количество снизилось почти на 2 тыс. человек, на 4 тыс. меньше зарегистрировано страдающих от алкогольной зависимости.
 
В то же время, по данным пресс-служба администрации Краснодарского края, более 1,7 тыс. зависимых людей было выявлено и поставлено на учет за первое полугодие текущего года.
 
«На приоритетность профилактической работы указал президент РФ. Главой государства поставлена конкретная задача – повысить уровень координации антинаркотической деятельности органов власти, органов местного самоуправления и институтов гражданского общества, совершенствовать систему профилактики наркомании. В этом направлении мы с вами и должны двигаться, улучшая уровень межведомственного взаимодействия», – сказал Николай Долуда.
 
По итогам мероприятия участники заседания отметили, что необходимо усилить работу в профилактике курения среди подростков и молодежи.
Joomla SEF URLs by Artio