Запомнить меня

Что объединяет Центр творчества «Родные истоки» и ДЮСШ станицы Новопокровской? Это учреждения дополнительного образования детей, в которых царят радость и вдохновение, жизнь кипит с утра до вечера и каждому ребенку находится занятие по душе в соответствии с его интересами и способностями. Ведь главное в работе педагогов — выявление и развитие юных талантов.

...

Корреспондент «СГ»  выяснял, как и чем кормят учащихся района

С 1 января текущего года все средние общеобразовательные и основные общеобразовательные школы района перешли на новую систему горячего питания.  Если раньше поставщиков продуктов каждое учреждение выбирало самостоятельно,  то  теперь  централизованно проводить

...

Нынешний год для жителей района проходит под знаком двух славных юбилеев: 13 августа мы отметим 80-летие образования Краснодарского края, а в сентябре - 190-лет со дня рождения станицы Новопокровской. К празднованию этих знаменательных дат активно готовятся взрослые и дети - все, кому дорога и мила наша малая родина.

Ровно за 60 дней до главного для кубанцев юбилейного события и

...

13 сентября жители района отметили 81-ю годовщину со дня образования Краснодарского края. Сердцем праздника стала центральная площадь станицы Новопокровской. В мероприятиях приняли участие первые лица муниципалитета, депутаты, молодежь, представители трудовых коллективов и общественных организаций.

Особо ярким и

...

Ответ на этот вопрос нашли студенты Новопокровского многоотраслевого техникума. 

Эти ребята уже определились с выбором будущей специальности. В скором времени молодые кадры будут трудиться в агропромышленном комплексе района. Но в жизни им понадобятся не только навыки, полученные по своему профилю обучения.

Пополнить копилку знаний и умений студенты

...

О том, какая работа проводится в общеобразовательных учреждениях района по организации летнего отдыха учащихся, в интервью нашей газете рассказывает начальник управления образования К.В. Степыкин.

О том, какая работа проводится в общеобразовательных учреждениях района по организации летнего отдыха учащихся, рассказал начальник управления образования Константин Степыкин:

Уже совсем скоро учащиеся вновь вернутся в привычную жизнь, насыщенную новыми знаниями, общением с одноклассниками и множеством интересных событий.
В преддверии 1 сентября в муниципальной системе образования по традиции подвели итоги минувшего учебного года и определили задачи на ближайшую перспективу. О самом важном и интересном — в интервью с начальником управления

...

Для учащихся 11 классов идет последний год обучения в школе, сопряженный не только с грустными мыслями о скором расставании с детством, но и большой, ответственной работой по подготовке к Единому государственному экзамену.

В преддверии государственной итоговой аттестации выпускников на вопросы, касающиеся ЕГЭ, в интервью «Сельской газете» по традиции отвечает

...
Joomla SEF URLs by Artio