Запомнить меня

Радостное изумление

Радостное изумление

Красота руками юных рукодельниц

Для девушки во все времена очень важным является создание собственного образа, который во многом обуславливает отношение к ней окружающих.

Правильно подобранные аксессуары к школьной форме, вечернему наряду или спортивной одежде могут добавить девичьему облику ту самую изюминку, которая надолго запомнится её сверстникам и подчеркнёт собственную индивидуальность. Но для этого необходимо владеть искусством управления  иголкой и ниткой, то есть умением шить, вязать и вышивать.

Обучить рукоделию современных школьниц взялись в культурно-досуговом центре «Новоивановский». Там в начале ноября открылся новый кружок «Рукодельница».

С первых же дней работы кружка нашлось очень много желающих окунуться в мир творчества и красоты. В основном это девочки 2-5 классов. Сегодня они изучают азы разных видов рукоделия.

Руководит кружком Галина Ивановна Третьякова, человек творческий и любящий своё дело.

 - На занятиях, - рассказывает она, - наши начинающие рукодельницы вышивают гладью и познают бисероплетение. Такая ручная работа не только радует глаз своей красотой и оригинальностью, она ещё и полезна, особенно для детского возраста: способствует развитию мелкой моторики, а также художественного вкуса и цветового восприятия.

Основной акцент в обучении руководитель кружка делает на вышивание гладью. Этот вид наиболее трудоёмкий, но при этом и более творческий. Г.И. Третьякова даёт своим ученицам образцы рисунков, которые необходимо перевести на ткань, затем вместе подбирают цвета ниток, и только потом девочки приступают к вышиванию.

В дальнейшем, по словам Галины Ивановны, планируется обучать девочек вышиванию крестиком, вязанию, шитью мягких игрушек и другим, уже более сложным, рукотворным изделиям. Полученные со временем навыки не раз пригодятся мастерицам, в том числе они  смогут наполнять свой дом красивыми вещами, а также создавать украшения для своего гардероба.

Первые результаты  труда  кружковцы уже показали своим мамам. Произошло это на выставке, приуроченной к Дню матери. Работы, выполненные умелыми детскими руками, вызвали у взрослых радостное изумление.

А. Ивановская.

Joomla SEF URLs by Artio