Запомнить меня

На Кубани прошла всероссийская акция «Жить, побеждая диабет!»

На Кубани прошла всероссийская акция «Жить, побеждая диабет!»
Председатель президиума добровольного физкультурного союза, призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая приняла участие в мероприятиях всероссийской акции «Жить, побеждая диабет!» в Краснодаре.
Известная фигуристка провела мастер-класс по скандинавской ходьбе и рассказала, как важны занятия спортом для больных диабетом. «Всем известно, что страшен не сам диагноз, сколько его осложнения. Если говорить о скандинавской ходьбе, то это профилактика именно этих осложнений, их можно даже лечить скандинавской ходьбой», – подчеркнула Слуцкая, слова которой приводит пресс-служба краевой администрации.
 
В рамках акции в Краснодаре также провели круглый стол. Совместно с Ириной Слуцкой представителями региональных профильных министерств, медицинской и спортивной общественности обсудили темы здорового образа жизни, профилактики диабета и вовлечения жителей Кубани в занятия физкультурой и спортом. 
По итогу работы было заключено трехстороннее соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, регионального министерства здравоохранения и Добровольного физкультурного союза граждан в сфере популяризации физической культуры и развития массового спорта.
 
Отметим, что акция «Жить, побеждая диабет!» в России проводится уже более двух лет.
Joomla SEF URLs by Artio