Запомнить меня

В этом уверена семья Жихаревых из станицы Новопокровской.

Случайно познакомились, случайно пошли танцевать, случайно сын встретил будущую жену в той же школе… Семья Жихаревых, которая в этом году отмечает не одну круглую дату, знает, что на самом деле случайностей не бывает.

19 мая у Татьяны и Александра Жихаревых – особая дата. 45 лет

...

Круг обязанностей старшей медсестры широк, на ней практически держится работа медучреждения или отделения. Как правило, на этой должности работают женщины. Как они справляются с нагрузкой, рассказала Светлана Стародубцева.

Рабочий день старшей медицинской сестры ильинской амбулатории начинается с заполнения журналов и обхода режимных кабинетов – процедурных,

...

Пока солдаты Красной армии сражались с врагом на передовой, юные сельчанки проявляли самоотверженность на полях и фермах. 

На улице Веселой станицы Ильинской проживают по соседству труженики тыла, которые в годы Великой Отечественной войны жили лозунгом «Все для фронта! Все для победы!», так же, как и все подростки, женщины, старики, заменившие ушедших на фронт

...

Срок службы в армии заканчивался. Василий Суздальцев из Гомеля, Белоруссии, возвращался домой, в Армению. Но судьба вмешалась в его планы. Он сошел с поезда на станции Ея…

В станице Новопокровской Василия ждала встреча с Татьяной. Молодые познакомились в 1980-м, в том же году парень увез жену на родину, в Армению.

...

В детстве родители на все каникулы отправляли меня с сестрой к бабушке в станицу. В меру сил помогали ей по хозяйству, но больше отдыхали – спали, ели фрукты и развлекались. Самой увлекательной игрой была – делать «секретики». Мы рыли ямки, складывали туда красивые стеклышки, цветочки, камешки, самодельные колечки, потом нагребали холмик и втыкали палочку, чтобы со

...

Я хочу рассказать о своих прадедушках, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Великая Отечественная война –  это трагическое событие, которое коснулось каждой семьи и которое народ никогда не забудет. Разрушительные бои, унесшие жизни более 25 миллионов военнослужащих и гражданского населения, длились четыре года. Люди жили в нескончаемом страхе, голодали

...

Здесь работали и работают неравнодушные и неслучайные люди, неординарные, творческие, с открытой душой и сердцем.

Сейчас в детском саду трудятся семь педагогов, три административных сотрудника‚ восемь человек технического персонала. Есть профессионалы, имеющие стаж педагогической работы более 35 лет и молодые, но очень перспективные сотрудники.

Неоднократно на

...

На долю поколения детей войны выпало немало испытаний. Им пришлось рано повзрослеть, приучиться к нелегкому сельскому труду.

Воспоминаниями о том времени поделилась Зинаида Павловна Сафонова, жительница поселка Первомайского, ровесница Краснодарского края:

– Я родилась 10 июля 1937 года в станице Терновской. Со мной росла младшая сестра, Полина. Брат умер в

...

В детском саду № 21 поселка Новопокровского работа по патриотическому воспитанию ведется на протяжении всего года, но 9 Мая – день особенный. Обязательно – праздничный концерт, посвященный Дню Победы,  шествие и возложение цветов к памятнику, акция «Бессмертный полк». 

На празднике дети с чувством особой благодарности читают стихи, танцуют, и

...
Joomla SEF URLs by Artio