Запомнить меня

dsc04393

Без участия образцового танцевального коллектива «Радуга» не обходится ни одно праздничное мероприятие в станице Калниболотской. 

Сейчас юные артисты под

...

Давайте вспомним, как праздновали Светлое Воскресение предки. 

После ночного крестного хода и пасхальной заутрени в храме  сельчане шли домой к празднично накрытому столу. Считалось, что тому, кто быстрее всех отведает освященного кулича и крашеного яйца, будут сопутствовать удача и отменное здоровье. Глава семьи чистил красное яичко, которое делил на всех домочадцев.

...

915 донаций проведено в 2021 году в отделении переливания крови Новопокровской ЦРБ, 400 доноров сдали кровь, из них 20 – первично.

Татьяна Ильченко из станицы Плоской за весь период донорства сдала более 15 литров крови.donor

Татьяне Ильченко до звания «Почетный донор России» осталось

...

Ильинцы участвовали в ликвидации последствий Чернобыльской аварии.

Трагические события апреля 1986 года все дальше уходят в прошлое, но не стираются в памяти тех, кто участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, кто с тревогой провожал и с нетерпением ждал родных, отправившихся навстречу неизвестности. 

...

 

За январь – март 2022 года в службу занятости населения Новопокровского района обратились за содействием в поиске подходящей работы 293 человека. Из них 164 признаны безработными, и им назначена выплата пособия по безработице. На 1 апреля в органы службы занятости заявлено 272 вакансии, 189 из них требуют определенной квалификации. Численность безработных граждан

...

В разные годы они несли службу в органах внутренних дел или внутренних войсках России, стояли на страже законности и правопорядка, и сегодня продолжают приносить пользу обществу. Ветераны системы МВД России отмечают в воскресенье профессиональный праздник.

Работы юных керамистов создают праздничное настроение.

Еще с детства с приближением Светлого Христова Воскресения связано чувство чего-то необыкновенного. А непременный атрибут праздника – расписное яичко – позволяет создать особое настроение. Царит оно сейчас и в студии керамики ЦТ «Родные истоки» «Керамушки».

...

Сегодня отмечается День местного самоуправления. Этот праздник объединяет сотни земляков – глав района и сельских поселений, депутатов и муниципальных служащих, работников местных 

администраций и председателей ТОСов. Все они помогают жителям района эффективно решать насущные проблемы в области благоустройства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, защиты прав

...
Joomla SEF URLs by Artio