Запомнить меня

Сегодня в хозяйствах района вы не встретите женщину за рулем трактора.  А в советское время это было обычным явлением, и не совсем женское занятие ни у кого не вызывало  удивления и недоумения. Колхозницы наряду с представителями сильного пола лихо управляли сельскохозяйственной техникой, выполняя ответственные работы в поле и на фермах. Появившемуся еще в годы войны массовому

...

Этот пост подписчицы группы «Сельская газета» в соцсети «Одноклассники» за несколько дней собрал порядка двух тысяч просмотров. И, конечно, не могли оставить его без внимания и журналисты районки.

Девушка пишет: «Кубанский! Я бы хотела понять вопрос о храме на танцплощадке! По-моему, дом Бога

...

Пятнадцать муниципалитетов Краснодарского края в 2018 году получат на развитие газопроводной сети 213 млн рублей. Соответствующий документ, утверждающий распределение субсидий, подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Многие женщины не просто умеют готовить, а делают это с особой любовью, превращая ежедневное приготовление домашних обедов и ужинов в гастрономическое  творчество — от изысканных мясных блюд до всевозможной выпечки.

Признаемся, знакомство с участниками школьной команды КВН «Девятый вал» запланировано не было. Но когда мы общались с педагогами СОШ № 9 и жителями поселка Новопокровского, многие упоминали ребят, их достижения, инициативы.

- Активные, креативные, позитивные, замечательные, - говорили одни.

- Это

...

В плотном графике работы депутат Государственной Думы РФ Алексей Езубов нашел время посетить редакцию «Сельской газеты». За круглым столом собрались журналисты, чтобы задать вопросы о работе, семье.

- Алексей Петрович, расскажите, как складывалась Ваша карьера и профессиональная деятельность и что этому предшествовало?

- Родился я в 1948

...

Сыр с вином, с орехами, с белой и голубой плесенью, брынза и другие виды. Их журналисты «Сельской газеты» могли увидеть и попробовать на празднике проводов Зимы в станице Калниболотской. Со всеми традиционными угощениями на Масленицу на столике лежали небольшие шайбы разных сыров и тут же на тарелках кубики на шпажках. Все это оказалось творением рук местной жительницы Эрики

...

Участники отделения «Кубань» известного российского мотоклуба «Ночные Волки» продолжают свой патриотический маршрут. 3 февраля они сделали остановку в СОШ № 1. Юрий Богусловский, Олег Шевлеков и Вадим Симакин совместно с управлением образования администрации МО Новопокровский район организовали мероприятие для учащихся 6 а и 6 г классов. Встреча представителей

...

18 марта состоятся выборы Президента Российской Федерации. Напомним, читателям, что правом избирать обладают граждане России от 18 лет и старше.

Ранее в России проголосовать в день выборов можно только по месту прописки. Но было два исключения - это досрочное голосование, когда граждане по уважительной причине отдавали свой голос раньше дня выборов, и открепительное

...
Joomla SEF URLs by Artio