Запомнить меня

Как использовать торговые сигналы при трейдинге на Форекс

Как использовать торговые сигналы при трейдинге на Форекс
реклама

Как известно, самостоятельный трейдинг на рынке Форекс, это достаточно сложный процесс, требующий качественной подготовки биржевого спекулянта, наличия знаний и умений, а также понимания всех нюансов рынка. Однако, к счастью, мы живем в мире постоянно развивающихся технологий, способных, в том числе, облегчить участь трейдеров. Сегодня, в сети Интернет можно найти различные торговые сигналы, которые значительно упростят биржевое спекулировали и сообщат Вам, когда лучше открывать ту или иную позицию. В данной статье, мы подробно расскажем, что же это за инструмент, как его лучше использовать, и какие сигналы стоит выбирать.

Что такое торговые сигналы Форекс

Для начала, давайте разберемся, что же такое торговые сигналы, и чем они могут быть полезны трейдерам. Торговые сигналы – это сообщения, которые уведомляют биржевого спекулянта, о возможности открытия перспективной сделки на рынке Форекс или CFD. Их поставщиками выступают специализированные аналитические конторы, или непосредственно брокеры. Средствами для получения сигналов могут выступать несколько площадок:

  • Электронная почта;
  • Мессенджер;
  • Торговый терминал.
  • Прочие.

Обычно на электронную почту, поставляются исключительно сигналы для долгосрочных позиций, ведь у трейдера не всегда есть возможность оперативно принять информацию, и создать ордер. Тоже самое касается и рассылок на мессенджеры. Поэтому, если Вы используете сигналы для внутридневной торговли – используйте торговые терминалы по типу Метатрейдер 4, позволяющие установить расширения для принятия информации непосредственно во время торговли на биржевом рынке Форекс.

Какие сигналы Форекс лучше выбрать.

Все торговые сигналы условно можно разделить на две категории:

  • Платные;
  • Бесплатные.

Платные сигналы, предоставляют профессиональные аналитические площадки, которые ведут круглосуточный мониторинг рынков и имеют в штате по 100-200 человек. Обычно такие уведомления – крайне эффективны, однако стоит понимать, что в сети Интернет, свою деятельность ведут множество мошенников, способных навредить Вашей торговле.

Бесплатные сигналы Форекс, в основном, распространяют брокеры для своих клиентов. Эффективность таких сообщений – обычно ниже, чем у платных, однако имеют очевидное преимущество в виде отсутствующей платы. Какой из вариантов выбрать – решать только Вам.

Joomla SEF URLs by Artio