Запомнить меня

Что делать, если выпала коронка?

Что делать, если выпала коронка?
реклама

Следует помнить, что искусственная зубная коронка служит от 7 до 12 лет, если человек придерживается всех советов врачей. Некоторые пациенты приходят на прием к доктору и говорят, что изделие выпало раньше. Врач должен решить, устанавливать ли коронку обратно или нет. Он обязательно сделает осмотр протеза и зуба. Нужно узнать, что же делать, если выпала коронка и как её сохранить до похода к врачу.

Что делать, если коронка выпала?

Нужно придерживаться определенных рекомендаций, которые помогут сохранить коронку, которая выпала.

Что делать, если протез слетел:

  1. Нужно аккуратно его достать из ротовой полости. Если человек сразу же этого не сделает, он может его случайно проглотить.
  2. Дальше следует обработать рот любым антисептиком. Можно прополоскать ротовую полость слабым раствором перекиси.
  3. Посмотреть в каком состоянии находится коронка. Протез следует промыть любым антисептическим средством. Потом нужно поместить коронку в герметичную упаковку. Протез следует взять с собой к врачу, чтобы он понял, сможет ли установить изделие обратно.
  4. Принять любое обезболивающее средство, если появилась боль после выпадения коронки.
  5. Посетить доктора и проконсультироваться с ним.

Не стоит паниковать и расстраиваться, ведь есть шанс, что коронка будет поставлена на место. Посетить врача нужно как можно быстрее. Желательно хранить коронку в прохладном месте, тогда будет больше шансов, что доктор установит её обратно.

Как понять, что коронка скоро выпадет?

Следует сразу же посетить доктора при определенных признаках. Они говорят о том, что совсем скоро коронка выпадет.

Нужно прислушаться к следующим признакам:

  • между коронкой и зубом появился зазор;
  • коронка шатается;
  • во время приема пищи ощущается дискомфорт в том месте, где установлен протез;
  • зуб под коронкой болит;
  • десна над протезом стала красная и опухшая.

Вышеперечисленные признаки говорят о том, что нужно срочно сходить на прием к врачу. Это позволит избежать скола зуба вместе с протезом. Если своевременно посетить доктора, удастся избежать радикального вмешательства укрепить коронку.

Если беспокоят зубы, стоматология в Красноярске поможет вылечить различные проблемы. В клинике работают только опытные и профессиональные доктора. Они помогут не только обратно установить коронку, но и вылечат кариес, сделают профессиональную чистку, уберут воспаление с десен и т.д.

Joomla SEF URLs by Artio