Запомнить меня

Деревянные окна: из каких пород деревьев идет изготовление

Деревянные окна: из каких пород деревьев идет изготовление
реклама

Деревянные окна в последнее время приобретают все большую популярность. Они смотрятся очень эстетично, считаются экологически чистыми и безопасными для здоровья человека и окружающей среды. Также такие конструкции способствуют естественному воздухообмену в помещении. 

Можно заказать деревянные окна от производителя (6+) разного размера, формы и цвета. Конструкции, изготовленные по индивидуальному проекту, подчеркнут достоинства экстерьера вашего дома. 

Из каких пород деревьев изготавливаются окна 

Для изготовления окон используется преимущественно древесина трех пород: сосны, лиственницы, дуба. Чтобы остановиться на подходящем варианте, стоит рассмотреть особенности каждого отдельного материала: 

  1. Сосна. Относится к хвойным породам деревьев. В состав входит большое количество смолы, что предотвращает гниение материала. Окна из сосны прекрасно переносят изменения в погоде, способны противостоять различным климатическим условиям. Конструкции обладают повышенной теплоизоляцией. Бывают окна из сращенной сосны и цельноламельной. Первые изделия обходятся недорого в производстве, отличаются длительным сроком эксплуатации. Во втором случае цена выше приблизительно на 20%. Окна из цельноламельной сосны имеют равномерную окраску и интересную фактуру.
  2. Лиственница. Главное достоинства — высокий уровень прочности. Изделия из этой породы обладают хорошей теплопроводностью: и зимой, и летом обеспечивают в доме комфортную для проживания температуру. Также окна из лиственницы (6+) считаются влагостойкими, не боятся даже соленой воды. Древесина непривлекательна для насекомых, так что жуки не будут ее одолевать. 
  3. Дуб. Материал прекрасно противостоит погодным изменениям, вредоносным микроорганизмам и насекомым. Древесина очень прочная и твердая, что отвечает за срок службы изделий. Еще дуб имеет очень привлекательную, действительно необычную фактуру. Окна из него смотрятся эстетично. 

При выборе материала ориентируйтесь не только на его технические характеристики и особенности, но и на стоимость. У каждой породы дерева свой ценник. Вне зависимости от окончательно решения можно быть уверенным, что окна получатся надежными, эстетически привлекательными и долговечными. Дерево идеально подходит для изготовления конструкций. Устанавливают такие изделия активно как в частных домах, так и квартирах. 

Joomla SEF URLs by Artio