Запомнить меня

Как избавиться от уставшего вида

Как избавиться от уставшего вида
реклама

Когда работы много, организм не успевает восстановиться за короткие часы ночного отдыха. В результате уставший вид у человека уже с самого утра.

Чтобы вернуть коже сияние и свежесть, косметологи в СПб рекомендуют во время утреннего ухода использовать лед. Он разбудит сосуды, тонизирует мышцы.

Но не всем разрешен такой метод. Если у вас чувствительная сухая кожа или аллергия на холод, не экспериментируйте со льдом, результат может стать плачевным.

При отсутствии противопоказаний используйте для придания коже свежести не просто лед из домашнего холодильника, а специально замороженный состав:

  • зеленый чай;
  • травяной отвар, например, календулы.

Также для умывания подойдет минеральная вода без газа. Она хорошо действует на кожу, придавая покровам сияние. Хорошим способом взбодриться и разбудить кожу будет контрастный душ.

Однако специалисты бьюти-сферы предупреждают: нельзя чересчур активно использовать домашние методы от усталости, не обращая внимания на то, что коже такая процедура не нравится. К примеру, если вы водите по лицу льдом и вдруг чувствуете жжение, то, конечно, нужно немедленно прекратить воздействие, пока не началось раздражение. Важно интуитивно ощущать, что именно хочет ваша кожа, чтобы оставаться красивой и молодой.

Если вы регулярно проводите домашние процедуры по уходу за кожей, а внешний вид все равно не впечатляет, это значит, что самостоятельного решения проблемы недостаточно. Требуется профессиональная помощь.

В косметологической клинике предлагают различные варианты, которые подарят коже упругость, сияние, подтянутость, свежесть.

К примеру, дефицит влаги восполнится с помощью инъекций гиалуроновой кислоты. Курс лечения с подбором конкретных препаратов всегда врач-косметолог назначает индивидуально, с конкретной дозой для пациента. Обязательно перед назначением процедуры специалист уточняет, есть ли противопоказания у пациента. Все манипуляции делаются с соблюдением требований безопасности.

Если замучил усталый вид, и вы напоминаете себе бледную моль, а не яркую бабочку, обратитесь к врачу-косметологу Яне Левенковой. Она работает в сфере бьюти-индустрии много лет и подскажет, что именно нужно коже, чтобы стать цветущей и свежей. На консультации врач соберет анамнез и назначит лечение, которое пойдет на пользу. Результат порадует, и вы снова придете в эту косметологическую клинику, если понадобится скорректировать внешность.

Joomla SEF URLs by Artio