Запомнить меня

Как сделать правильный выбор курсов «1С»: 5 ценных советов

Как сделать правильный выбор курсов «1С»: 5 ценных советов
реклама

Курсы«1С» отличаются высокой популярностью среди широкой аудитории: среди руководителей, бухгалтеров и кадровиков и даже студентов. Руководители хотят улучшить эффективность работы своей фирмы, бухгалтеры - повысить уровень профессионализма или отказаться от ручного метода ведения бухгалтерского учёта. Кадровики посещают курсы, чтобы исключить возможность ошибки при различных денежных операциях (расчете заработной плате). И наконец, студенты хотят быть востребованными на рынке труда после окончания колледжа или института.

Эта статья раскроет 5 значимых пунктов, которые стоят вашего внимания. Эти пункты помогут вам сделать безошибочный выбор курса «1С».

Выберите официального партнера «1С»

Любой город может похвастаться несколькими десятками организаций, которые могут предлагать пройти обучение на курсах.

Однако возникает вопрос: а каждая ли такая организация дает гарантии качества? Есть ли кто-то, кто лучше знает программы, чем сам производитель? Фирма «1С» берет на себя ответственность по заботе о своих клиентах: она самостоятельного организует обучение.

Курсы проводятся партнёрами «1С», а сами подразделения носят названия Центров сертифицированного обучения «1С» (ЦСО). Каждый преподаватель ЦСО сначала специально подготавливается, затем проходит экзамены, получает сертификат и непрерывный повышает квалификацию.

Это настоящие специалисты, так как они обладают знаниями не только в рамках программы «1С», но и в бухгалтерии, управлении, кадровом учете. Будьте уверены, что приобретете знания высокого качества, если сделаете свой выбор в пользу ЦСО

Выберите курс, который будет оптимален и по содержанию, и по длительности обучения

Главное преимущество курсов - приобретение умений работы с программой в очень сжатые сроки.

К примеру, время, требуемое на изучение стандартного курса ЦСО «1С:Бухгалтерия 8»:Первые шаги», который отлично подойдет начинающим бухгалтерам, составляет всего 10 часов. Однако для изучения полной функциональной программы рекомендуется пройти масштабный завершенный курс «1С:Бухгалтерия предприятия 8» (пользовательские режимы), длящийся 40 часов.

Если вы сторонник и теоретических практик по учету бухгалтерии и налогов, и практических навыков, то вам можно посоветовать курс «1С:Бухгалтерия 8». Практическое освоение бухучета с самого начала», длительность которого составляет 80 часов.

Платите только за нужные знания

Обратите внимание, что цены на обычные курсы для бухгалтеров или для программистов (обучение 1С программированию) могут варьироваться от 5 до 20 000 рублей. Тогда что делать, что не заплатить больше? Стоит понимать, что курсы будут стоить тем дешевле, чем меньше будет посредников. Отсюда понятно, что самые дешевые курсы предлагает сам производитель.

Соответственно, если вы выберет ЦСО, то будете уверены, что приобретете знания высокого уровня по самой минимальной стоимости. Для примера, курс для бухгалтеров, который только начинают свой путь, можно купить всего за 2 900, а цена курсов для программистов будет составляет 4 500 рублей и выше.

Изучите специальные скидки или сезонные предложения

Зачастую компании предлагают выгодные скидки или льготы на программы обучения. Записавшись на такие курсы, вы с легкостью можете сэкономить. В ЦСО вы нередко можете попасть на скидки до 20% на курсы для тех, кто не трудоустроен, но предъявить свою трудовую книжку. Более того, ЦСО можете предоставить снижение цены до 30% для студентов, если те покажут свой студенческий билет.

Однако стоит помнить, что такой бонус действует только около 3 месяцев после окончания колледжа или вуза. А если записаться на курсы группой в несколько человек, то можно приобрести курс со скидкой до 60%.

Убедитесь в официальном подтверждении вашей квалификации

По окончании курса «1С» вы непременно получите официальный документ, который подтвердит вашу квалификацию. Следует обратить внимание на того, кто выдает документ и как котируется учебное заведение. Центр сертифицированного обучения предоставляет своим клиентам сертификаты единого образца, начиная с момента основания и вплоть до сегодняшних дней. Те, кто нанимает сотрудников на работу, уже давно знают такую форму свидетельства и относятся к ней позитивно.

Мы питаем надежды, что советы, которыми мы поделились в этой статье, послужат вам пользой в поиске курсов «1С», на которых вы приобретете необходимые вам знания, отточите свой профессионализм и вместе с этим неплохо сэкономите.

Joomla SEF URLs by Artio