Запомнить меня

Надежные стиральные машины: какие факторы принять во внимание до покупки

Надежные стиральные машины: какие факторы принять во внимание до покупки
реклама

Много полезных опций, внушительная вместительность, элегантный корпус – важные факторы при подборе модели, однако от «навороченности» немного толку, если прибор будет постоянно ломаться и мастер по ремонту стиральных машин станет вашим частым гостем.

Поэтому надежность остается во главе угла. Здесь все зависит от:

  • качества сборки, количества узлов и деталей;
  • особенностей эксплуатации;
  • специфики частых неисправностей и их сложности;
  • ремонтопригодности, цены комплектующих.

Прибор от проверенного изготовителя будет служить много лет – перечислим марки, которые заслужили всеобщее признание.

Премиум-сегмент

MIELE, AEG, FRIGIDAIRE, AMANA – стиральные машины от этих производителей отличаются безукоризненным качеством комплектующих, долгим сроком службы и многообразием опций. Пример: технологичная AEG L 6FBI48 S способна автоматически задать период цикла с учетом объема белья в барабане.

Средняя ценовая категория

Устройства от BОСН, KAISER, ZANUSSI, SIEMENS характеризуются прекрасным соотношением качества и стоимости. Благодаря профессиональной немецкой сборке и внимательному подбору комплектующих ремонт стиральных машин Бош необходим достаточно редко. Популярна стиральная машина Bosch WLR245H2OE с полной защитой от протечек и контролем баланса барабана, предупреждающим образование неравномерного «комка» из белья, это продлевает период эксплуатации аппарата. Siemens WS 10G140 заслужила отличную оценку множества покупателей путем легкого управления и малогабаритного корпуса, электроника надежно защищена от скачков напряжения.

Бюджетная группа

Техника от INDESIT, ARISTON и ARDO обойдется вполне недорого, а среди приборов SAMSUNG и LG легко найти немало доступных решений. Пример: Samsung WW80K62E07S с вместимостью до 8 килограммов и инверторным двигателем без щеток, который имеет внушительный ресурс и устойчив к изнашиванию. Класс энергоэффективности – А+++. Период службы двигателя машины LG F1296CDS0 – десять лет, она сочетает барабан на 4 килограммов белья и сушку на 3 кг, по праву получив достойную оценку покупателей.

Факторы, влияющие на длительность службы техники

Стоит обратить внимание на материал бака – полимерные обладают небольшой массой и работают бесшумно, однако они легко повреждаются. Барабаны из нержавеющей стали отличаются большей надежностью и долговечностью.

Даже самая технологичная машина в скором времени сломается, если пренебрегать правилами эксплуатации, потому нужно внимательно изучить инструкцию и характеристики режимов, чтобы устройство долго радовало вас функциональностью.

А если понадобится ремонт стиральных машин LG, AEG, Bosch, Ardo, Siemens и прочих марок, заходите на masters-61.ru. На площадке «Мастера Ростова» вы быстро найдете профессионалов, которые обнаружат причину какой угодно неисправности и руководствуются опытом от 3 лет. Получите решение от специалистов!

Joomla SEF URLs by Artio