Запомнить меня

Как пеноплекс используется в строительстве?

Как пеноплекс используется в строительстве?
Реклама

За последние 2-3 года на рынке недвижимости сильно вырос спрос на частные дома. Причем люди хотят именно строиться, а не покупать готовое жилье. А знаете, от чего зависит комфорт проживания в собственном доме? От выбора утеплителя для пола, крыши и стен. Особенно, если мы говорим о каркасной технологии строительства, здесь от качества утеплителя может зависеть до 80% теплопотерь. Что скажете насчет пеноплекса? Мы считаем его вполне конкурентоспособным утеплителем. Как и минеральная вата, он экологичен, безопасен и долговечен, а теплоизоляция и влагостойкость у минваты даже хуже. Мы подготовили пару советов о том, как выбрать пеноплэкс16+ и как можно использовать его в строительстве. Надеемся, эта информация поможет вам хотя бы немного сориентироваться.

Характеристики пеноплекса

Если вдаваться в детали процесса изготовления, то полистирольные гранулы спениваются, при добавлении специального вещества и подвергаясь воздействию высокого давления. На выходе получается воздушная жидкая масса, которая потом проходит через специальное оборудование и уже после застывания принимает свою привычную форму с экструдированной структурой. При утеплении частных домов часто используется именно пеноплекс 10016+. Среди очевидных преимуществ материала мы можем выделить следующие:

  • Влагостойкость. Внутрь самих ячеек с воздухом вода попасть не может, поэтому риск намокания утеплителя сводится к нулю.
  • Теплопроводность 0,03 Вт/м·ºК. Это тоже одно из главных преимуществ материала, потому что для утепления пеноплексом можно даже не использовать дополнительную гидроизоляцию.
  • Долговечность. По самым скромным подсчетам экспертов, срок службы пеноплекса составляет минимум 50 лет.
  • Устойчивость к нагрузкам. Пеноплекс очень прочный, потому что у него однородная структура, благодаря экструзии.
  • Простота монтажа. Небольшой вес утеплителя без труда позволяет поднять его на любую высоту, будь то крыша, либо верхние этажи наружных стен.
  • Доступная цена. Если сравнивать с другими утеплителями, пеноплекс будет оптимальным вариантом в соотношении цена/качество.

Существуют специальные разновидности для стен, фундамента и кровли. Но есть и так называемый универсальный пеноплекс, который подходит как для утепления крыш, стен, фундамента так и для утепления саун, бань, бассейнов. Также он широко используется при утеплении балконов и лоджий в квартирах.

Заказчик ООО "Миратек" (сайт заказчика https://www.miralinks.ru) предоставило партнерский материал Торговой компания «БИКРА» https://bikra-m.ru

Joomla SEF URLs by Artio