Запомнить меня

Лайла Ализаде: канадская актриса с яркой внешностью и разносторонним талантом

Лайла Ализаде: канадская актриса с яркой внешностью и разносторонним талантом
Реклама

В плеяде известных актрис Лайла Ализаде16+ выделяется своей яркой внешностью и высоким профессионализмом. И это объяснимо — она начала сниматься еще в подростковом возрасте. Первой работой будущей звезды стали телепроекты. Именно там на съемочной площадке формировались ее актерские навыки и профессиональные качества. Ее имя стало популярным, узнаваемым, а профессионализм востребованным. Талант актрисы был многократно отмечен различными номинациями в области киноиндустрии.

Детские и юношеские годы

11 августа 1978 года в Кабуле родилась девочка, которую назвали популярным в Афганистане именем Лайла. Но постоянные военные конфликты в стране, угроза жизни заставили семью Ализаде переехать в Канаду. Все детские годы будущая звезда кино провела в Монреале. Девочка с ранних лет проявила интерес и продемонстрировала способности в изучении иностранных языков. Она без труда выучила кроме английского и французского языков турецкий и фарси. В актерском будущем это помогло Лайле расширить круг своих знакомств, отшлифовало навык быстро и качественно запоминать огромный объем текстов на любом языке.

С детских лет девочка, при всей своей природной скромности, отличалась желанием быть в центре внимания. Это качество стало определяющим в выборе профессии. Ее первый выход на сцену состоялся еще в школьные годы — драматический кружок окончательно определил желание девушки стать актрисой. Природный дар, яркая внешность, талант были замечены — уже в 13-летнем возрасте Лайлу выделили рекрутеры агентства, занятого поисками талантов. Она получила приглашение на долгосрочные съемки в шоу KidZone для подростков. После этого Ализаде поступила в престижную театральную школу Studio 58 в Ванкувере, куда переехала вся ее семья.

Карьера актрисы

Свою дебютную роль Лайла сыграла в 1995 году — это был эпизод в сериале «Везет как утопленнику». Со временем она появилась в боевике «13-й воин», снялась во многих кинопроектах и сериалах. Более заметной и значимой стала роль в фильме «В погоне за свободой», где Ализаде органично и талантливо создала образ беженки из Афганистана. Блестящая игра молодой актрисы была отмечена престижной премией Gracie Award.

После этого в портфолио актрисы были роли в комедийном сериале, короткометражном фильме, телесериалах, участие в шоу. Ее трудолюбие, талант и природное очарование позволили быстро запомниться и полюбиться зрителям, завоевали симпатии продюсеров. В 2016 году за роль военной переводчицы-мусульманки Лайла получила “Оскар”.

Семейная жизнь

Во время съемок телесериала «Бистро „У Годивы“» в 2005 году Лайла Ализаде встретилась с Ноэлем Фишером. Дружба с известным актером очень быстро переросла в любовь. В 2014 году пара была помолвлена, а в 2017 году отметила свадьбу. Сейчас семья проживает в Лос-Анджелесе, продолжая много сниматься вместе. Лайла любит плавание, увлекается йогой и является активной зоозащитницей.

Канадские актрисы16+ внесли существенный вклад в развитие мировой киноиндустрии. Среди них и Лайла Ализаде, которая продолжает радовать зрителей новыми и увлекательными проектами. Она активно использует свою популярность — Лайла часто задействована в различных социальных и благотворительных акциях.

Заказчик ООО "Миратек" (сайт заказчика https://www.miralinks.ru) предоставило партнерский материал сайта «Великие Люди Всех Времен» https://great-peoples.ru/

Joomla SEF URLs by Artio