Запомнить меня

Что лучше: плита или варочная панель и духовка?

Что лучше: плита или варочная панель и духовка?
Реклама

Проектируя кухню, практически все люди задаются вопросом: что выбрать — варочную поверхность или плиту. Кто-то считает, что отдельно стоящая плита намного удобнее, другие предпочитают зависимые встроенные приборы (когда варочная панель и духовой шкаф работают от единой панели управления), а третьи — независимые встроенные устройства (когда каждое из них имеет собственную панель управления и никак не связано с другим).

Рассмотрим основные преимущества всех трех вариантов.

Свобода размещения

Главный плюс независимых приборов заключается в том, что вы можете устанавливать их там, где вам удобно. И если варочная панель16+ всегда размещается на поверхности рабочей зоны, то духовку можно монтировать на любой высоте. Это существенно повышает комфорт использования кухни.

Свободное размещение позволяет установить технику в разных частях кухни, что упрощает процесс приготовления пищи в том случае, если готовят сразу два человека: один может варить суп у плиты, а второй запекать курицу в духовке.

Выбор приборов по размеру

Техника, никак не связанная друг с другом, может быть любой по габаритам. Например, в одной семье требуется максимум зон нагрева, но достаточно небольшой духовки, а в другой, наоборот, мало что готовят на плите, в основном запекают, а значит, потребуется крупный и вместительный духовой шкаф, а варочная панель может быть компактной — на 2 конфорки.

Простой уход

Благодаря тому, что приборы встраиваются в мебель, ухаживать за ними намного проще. У них боковых поверхностей, намного меньше зазоров, а значит туда не будут попадать частицы еды, жир, влага и т.д.

Комфортный температурный режим

Каждый, кто хоть раз готовил на варочной панели, расположенной прямо над работающей духовкой, знает, что очень быстро становится жарко.

Если духовой шкаф расположен в отдалении, этой проблемы не будет, вы сможете спокойно и с комфортом варить, пока прибор печет в другом углу кухни.

Плюсы отдельно стоящей плиты

У комбинированной, отдельно стоящей плиты тоже есть плюсы:

  • простота установки;
  • более доступная цена;
  • возможность сэкономить на мебели, так как в ней не нужно предусматривать ниши под технику.

Преимущества зависимой варочной панели и духовки

Этот вариант — промежуточный. Он обладает следующими преимуществами:

  • простой уход, благодаря встроенности;
  • простое управление с единой панели;
  • доступная цена;
  • стильный и привлекательный, современный внешний вид;
  • компактное расположение — все функции приготовления объединены в одной точке.

Заказчик ООО "Миратек" (сайт заказчика https://www.miralinks.ru) предоставило партнерский материал Компании Gaggenau https://gaggen.store

Joomla SEF URLs by Artio