Запомнить меня

Владимир Евтушенков – предприниматель и активный меценат

Владимир Евтушенков – предприниматель и активный меценат
Реклама

Многие знают о такой корпорации, как АФК «Система». Данный бизнес-проект был запущен Евтушенковым Владимиром Петровичем совместно с единомышленниками ещё в 1993 году. Свой вклад он внёс, в первую очередь, в формирование портфеля активов для Группы в целом. Именно по его инициативе в итоге создавалась сеть частных клиник, фармкомпания, технологические организации, сельскохозяйственный холдинг и др.

По сей день в составе АФК «Система» работают крупный лесопромышленный комбинат, компании, представляющие гостиничный бизнес и электронную коммерцию.

Продвижение в карьере

Промышленный сектор – это то направление деятельности, в котором Владимир Евтушенков12+ работал в период с 1973 по 1987 года. Получив первое образование, он на протяжении длительного времени трудился в качестве инженера-технолога химического производства. Те, кто работает на заводе им. Свердлова на протяжении длительного срока, помнят предпринимателя по сей день. Там он смог дослужиться до поста начальника участка, где продемонстрировал свои лучшие качества.

С 1975 года Евтушенков Владимир12+ работал на Карачаевском заводе пластмасс, где успешно руководил одним из цехов, после чего перешел на должность первого заместителя директора и далее – главного инженера.

Активная жизненная позиция и участие в благотворительных программах

Что касается биографии Владимира Евтушенкова12+, то на протяжении длительного времени она связана с благотворительностью, и это направление деятельности он поддерживает постоянно. В частности, в 2004 году его избрали председателем Попечительского совета Фонда развития Государственного Русского музея. Параллельно с этим был основан благотворительный фонд, инвестиции которого направлены преимущественно социальную и культурную сферы. Он работает одновременно в нескольких регионах РФ.

В 2006 году была реализована еще одна инициатива Владимира Евтушенкова - предприниматель совместно с ректором МГУ создал Высшую школу управления и инноваций. По сегодняшний день на базе данного учебного заведения ведется подготовка высококвалифицированных кадров.

Бизнесмен родился в 1948 году в небольшом населенном пункте Смоленской области. Отслужив в армии, получил два высших образования на химико-технологическом и экономическом факультетах. Является доктором экономических наук, а также автором перечня публикаций на узконаправленные темы.

Заказчик ООО "Миратек" (сайт заказчика https://www.miralinks.ru) предоставило партнерский материал Владимира Евтушенкова https://cyclowiki.org/wiki/Владимир_Петрович_Евтушенков

Joomla SEF URLs by Artio