Запомнить меня

Значение планет в натальной карте

Значение планет в натальной карте
Реклама

С помощью планет в натальной карте можно составить портрет человека, рассмотреть, к чему он предрасположен, его характер, основные черты, способности.

Специалист, то есть астролог, составив натальную карту, рассматривает, как планеты расположены, в каком знаке Зодиака, в каком доме. Он рассматривает аспекты, а также как выражен каждый из планетарных принципов. Если вы также хотите научиться составлять гороскоп, вам будет кстати узнать значение планет в натальной карте.

Солнце

Солнце – это личность, «Я», эго человека. В натальной карте показывает, насколько человек в жизни активен, здоров, полон сил, рассказывает о его индивидуальности. Если светило сильное в гороскопе, можно говорить о человеке, у которого прекрасное здоровье, сильный иммунитет, он лидер по жизни и стремится к познанию этого мира. Индивидуум будет наделен яркой харизмой, а главное для него – лавры признания и быть в центре внимания. Дополнительно Солнце в натальной карте сообщит о творческом импульсе человека, о его идеалах, самооценке.

Луна

Планеты в натальной карте помогают более глубоко познать личность человека. Луна отвечает за врожденные инстинкты личности, ее интуитивное восприятие мира, эмоциональность и умение выражать свои чувства. Показывает, как человек адаптируется к той или иной ситуации, его личные интересы и даже родовые программы. Дополнительно с помощью спутника Земли в натальной карте можно увидеть образ матери индивидуума, его отношение к детям, к дому, семье, вкусовые предпочтения и даже ритм жизни.

Меркурий

Значение Меркурия в натальной карте невозможно переоценить. Управляющее Близнецами и Девой, небесное тело отвечает за интеллектуальные способности человека. Дополнительно именно Меркурий может рассказать о том, как человек коммуницирует с окружающим миром, насколько гибкое у него мышление, как он познает окружающий мир. Планета в натальной карте раскроет картину о передвижениях и поездках человека.

Венера

Если вам сложно понять, что означают планеты в натальной карте, постарайтесь тезисно выписать значения каждого небесного тела. К примеру, Венера – это планета любви, привязанности, удовольствия, красоты и творчества. Если копнуть более глубоко, планета отвечает за человеческий выбор, его пристрастия, как индивидуум выражает свою любовь, показывает уровень женской сексуальности, плодовитость, чем нравится человеку заниматься, его хобби.

Марс

Марс считается покровителем Овна. Показывает волю человека, активность, его побуждения, инстинкт самосохранения, сексуальные желания, как индивидуум ведет себя в конкурентной среде. Гармоничный Марс дарует человеку умение быстро принимать решения, проявлять инициативу, высокую активность, мощную энергетику, но вместе с тем импульсивность и раздражительность.

Юпитер

Юпитер показывает развитие человека в духовной, культурной и социальной сферах, насколько у него развиты лидерские способности, его мировоззрение, жизненную позицию. Дополнительно здесь можно определить, есть ли у человека высшее образование, знает ли он иностранные языки, будут ли в его жизни дальние путешествия.

Сатурн

Сатурн покровительствует знаку Козерог. Показывает ограничения в жизни человека, его внутренний стержень, дисциплинированность, организаторские способности. С сильным Сатурном можно встретить серьезных людей, которые не знают, что такое идеализм. Они реалисты, сдержанные и рассудительные, обладают терпением и упорством.

Уран

Уран – высшая планета. Она является символом независимого мышления, эксцентричности. Именно ориентируясь на эту планету, можно увидеть, является ли человек изобретателем, реформатором или, возможно, у него есть магические способности. Дополнительно планета отвечает за гениальность, озарения и неординарный творческий потенциал.

Нептун

Эта планета символизирует мечты и фантазии. Именно поэтому, если Нептун в натальной карте силен, человек нередко обладает сильными художественными способностями или имеет предрасположенность к мантическим наукам. Нептун также отвечает и за маниакальные наклонности человека, фобии.

Плутон

Планета является покровителем Скорпиона и Овна. Связана с появлением человека на свет и его смертью. Благодаря этой планете можно более детально увидеть трансформационные периоды для человека, его смерть. Символизирует тайные знания, оккультизм и мистику.

Благодаря этому материалу вкратце вы смогли понять, что означают планеты в натальной карте. Однако этой информации недостаточно для того, чтобы составить полноценный гороскоп себе или своим близким. Лучшее решение – максимально углубить свои знания. И в этом вам поможет онлайн-школа эзотерики «Элара» – https://elarus.ru/16+.

Заказчик ООО "Миратек" (сайт заказчика https://www.miralinks.ru) предоставило партнерский материал Академии «Элара» https://elarus.ru

Joomla SEF URLs by Artio