Запомнить меня

В пенсионной системе России в 2018 году произошел ряд событий и изменений, которые коснулись всех участников системы обязательного пенсионного страхования. Что ждет нынешних и будущих пенсионеров рассказала начальник Управления ПФР в Новопокровском районе Таиса Сухотина.

– Главный вопрос для всех пенсионеров сегодня — что нового ждет их в 2018 году? Безусловно, все

...

«Здравствуйте! Сейчас много говорят об опасности абортов, о том, как их избежать. Но что такое аборт мало кто знает. Кроме того, в женской среде часто обсуждают так называемые мини-аборты, называют их безопасными. Так ли это? У меня две дочки, старшая студентка, младшая заканчивает школу. Как им рассказать об этой опасности?

Ваша читательница»

Аспарагус

Аспарагус

Многие цветоводы предпочитают выращивать это комнатное растение не только из-за симпатичного внешнего вида, но и потому что уход за аспарагусом, или как его еще называют, комнатной спаржей, не требует много времени и

...

Алкоголь

  • С 1 января запрещены производство и продажа алкогольных энергетиков. Это запрет на производство, оборот алкогольной продукции, в которой есть тонизирующие вещества, а содержание этилового спирта составляет менее 15% объема готовой продукции.
  • Пиво в пластиковой таре теперь
...

Наши читатели неоднократно поднимали вопрос о том,  как на законных основаниях можно заниматься заготовкой валежника и сухостоя в лесополосах. Сегодня в Новопокровском районе газифицировано 16 населенных пунктов из 32. В числе тех, которые еще не обеспечены природным голубым топливом, станица Плоская, село Горькая Балка, хутора Новый мир, Хлебороб, Ея, поселки Вперед, Урожайный, Заречный и

...

Любая страна богата обычаями и традициями. Большинство российских традиций направлены на создание теплой дружественной атмосферы, объединения и взаимопонимания. Самая известная из них - чаепитие.

Впервые чай появился еще на Руси, его привез посол Стариков в

...

Утки отличаются интенсивностью роста и скороспелостью. К 40-50 дням вес утят достигает 3-3,5 кг. На 1 кг живой массы расходуется до 3 кг комбикормов. От выводка в 30 утят, можно получить до 100 кг диетического мяса. Утка несушка за два цикла яйценоскости приносит до 200 яиц.

Мускусные утки

...

В какую аптеку ни зайдешь, везде хоть небольшие, но очереди. Все люди идут сюда за здоровьем. Тратят большие деньги, чтобы получить облегчение. Наши прабабушки и бабушки в глаза не видели популярных сегодня таблеток, мазей, настоек, но успешно справлялись со многими недугами. Как? Они знали волшебную силу трав. Нынешнее поколение то ли не верит в «бабкины» рецепты, то ли

...

«Новопокровский комплексный центр социального обслуживания населения»

Ст. Новопокровская:

  • клуб «Золотая осень»;
  • клуб «Горница»;
  • кружок «Рукодельница»;
  • курсы компьютерной грамотности.

С. Горькая Балка:

  • клуб
...
Далее
Joomla SEF URLs by Artio