Запомнить меня

В настоящее время достаточное большое количество доследственных проверок, проводимых правоохранительными органами, начинаются с поступающих заявлений граждан. При этом зачастую имеются факты, когда «пострадавшие» обретают статус обвиняемых. Так, следственным отделением в феврале направлено прокурору два уголовных дела с обвинительными заключениями в отношении жителей района по

...

Редкий сад на дачном участке обходится без груш. Полюбившаяся за сочные сладкие плоды культура не менее популярна в народе, чем яблоня. Груши, богатые витаминами, минеральными солями, натуральными сахарами, пищевыми волокнами, органическими кислотами и антиоксидантами – это не только питательный и вкусный десерт, но и несомненная польза для организма.

Ежегодно получать

...

В прошлые годы со всех сторон говорили то о птичьем, то о свином гриппе. На этот раз в ходу новое понятие – гонконгский грипп. Что это за хворь и как с ней бороться? Об этом рассказывает главный инфекционист Краснодарского края Владимир Городин.

- Новый грипп?

- Это лишь одно из названий штаммов гриппа, которые уже давно входят в число тех,

...

Очередной вопрос журналистам районки задали читатели в группе «Сельская газета» соцсети «Одноклассники». В частности, попросили разъяснить, какие документы необходимо собрать, чтобы заготавливать самостоятельно на законных основаниях дрова, и могут ли фермеры разрешить пайщикам заготовку дров в лесопосадках, прилегающих к их участкам.

На вопрос читателя

...

Несмотря на название “перец”, овощи с таким названием не имеют ничего общего с пряностью, которую называют черный перец и получают из растения, относящегося к роду “перец” из семейства перечных. Болгарские или овощные перцы относятся к растениям из рода “Капсикум” семейства пасленовых.

Это растение представлено множеством сортовых групп, их

...

На эти и другие вопросы ответил главный врач клинического центра профилактики и борьбы со СПИДом в Краснодаре Валерий Викторович Кулагин.

- Когда можно говорить об эпидемии ВИЧ?

- Для начала хочется немного прояснить, что такое «эпидемия». Это медицинский термин прочно вошел в нашу повседневную жизнь, но далеко не все понимают, что именно

...

В прошлом году на страницах «Сельской газеты» было уделено много внимания «земельной» теме. В редакцию поступили десятки вопросов. Мы сгруппировали их, так как они касались практически одной темы, и попросили дать ответ нашего постоянного автора - врио заместителя начальника Межмуниципального отдела по Белоглинскому и Новопокровскому районам Светлану Николаевну

...

Ингредиенты:дрожжевое тесто можно купить в магазине, можно приготовить самостоятельно. 0, 5 л теплого молока, пакетик дрожжей, 200 г растопленного маргарина, 1 ч. л. соли, 3 яйца, 100 г сахара, 1ст.л. растительного масла, 3 ст.л. сметаны, 500 г муки, джем.

Приготовление: В теплое молоко высыпаем дрожжи, даем минут пять постоять. Отдельно

...
Далее
Joomla SEF URLs by Artio