Запомнить меня

О том, чем прикармливать, как правильно ухаживать и следить за здоровьем ребёнка, рассказывает заведующая отделением катамнеза Детской Краевой Клинической Больницы, педиатр, заслуженный врач России, кандидат медицинских наук Ирина Алексеевна Жданова.

-Чаще всего врача вызывают, когда у ребёнка поднимается температура. Что делать в этом

...

Когда можно приходить в стационар повидаться с близкими, какие продукты можно им передавать и что нужно взять с собой самим пациентам. Об этом рассказывает главный внештатный специалист министерства здравоохранения Краснодарского края по амбулаторно-поликлинической помощи Инга Александровна Шелестова.

- В стационар можно передавать только определённые

...

Исследователи Кембриджского центра психометрии сообщили, что человеческий уровень интеллекта можно определить, всего лишь взглянув на фотографию в профиле в соцсети. А ученые Великобритании и Северной Ирландии разработали некий алгоритм, с помощью которого работодатели могут распознать по фото на аватарке потенциальных одаренных кандидатов.

Чем же мы выдаем свой интеллект на

...

Как часто нужно посещать гинеколога? Что такое эрозия? Можно ли делать прививки во время беременности? На эти и другие важные вопросы ответила заведующая женской консультацией Краевого перинатального центра – Светлана Нверовна Хачак.

- С какого возраста нужно начать посещать гинеколога?

- Гинеколога нужно начинать посещать ещё в

...

Отправляясь в стационар, вы должны как следует подготовиться (неважно, пациент вы или гость). Помните: это целая система, охраняющая здоровье людей. Нарушить её – значит причинить кому-то вред.

Вот почему важно заранее знать, когда можно приходить повидаться с близкими, какие продукты можно им передавать и что нужно взять с собой самим пациентам. Всё это есть в этой

...

«В последнее время в банках, страховых компаниях, поликлиниках и других местах, какие-то люди назойливо предлагают перевести мои пенсионные накопления в разные негосударственные пенсионные фонды. Один раз даже домой пришли, представились сотрудниками Пенсионного фонда России. И у всех один аргумент – если вы не переведете в негосударственный пенсионный фонд свои накопления, со

...

 

От рака можно полностью излечиться, главное вовремя обратиться к врачу – об этом и многом другом рассказал врач-онколог Клинического онкологического диспансера №1 Иван Борисович Уваров.

- Рак считается одним из самых страшных заболеваний. Верно ли это утверждение?

- К сожалению, основная беда в том, что

...

О болезнях лёгких и пассивном курении рассказывает Лариса Владимировна Шульженко, главный внештатный терапевт-пульмонолог министерства здравоохранения Краснодарского края.

- Пульмонолог – это врачебная специальность, которая у большинства людей не на слуху. Что включает в себя это направление медицины?

- Пульмонология занимается

...

Когда взаимоотношения между кредитором и должником накалены, их неприязненные отношения грозят всякого рода неприятностями, в том числе и нарушениями действующего законодательства, стоящего на страже интересов: как собственности, так и личности. Данная проблема давно вышла за рамки простого противостояния кредитора и должника, в связи с чем, Правительство РФ приняло новый ФЗ «О

...
Далее
Joomla SEF URLs by Artio