Запомнить меня

Новый прокурор района

Новый прокурор района

Александр Юрьевич РахваловВ июне текущего года прокуратуру Новопокровского района возглавил младший советник юстиции Александр Юрьевич Рахвалов. Наш корреспондент отправился к нему, чтобы познакомить читателей с новым руководителем госструктуры.  

- Александр Юрьевич, позвольте поздравить Вас с назначением. Расскажите, пожалуйста, о себе. Как развивалась Ваша профессиональная деятельность?

- В органах прокуратуры работаю с 2005 года. Профессиональную деятельность начинал с должности следователя прокуратуры Красноармейского района Краснодарского края, с февраля 2007 по июнь 2009-го  работал старшим помощником прокурора Красноармейского района, с июня 2009 по июнь 2015-го — заместителем прокурора Выселковского района. В июне текущего года назначен на должность прокурора Новопокровского района.

- Если можно, немного личной информации...

- Мне 32 года. Женат. Двое детей — девятилетний сын Илья и трехлетняя дочь Арина.

- Какое впечатление произвел Новопокровский район?

- Первое впечатление – позитивное. Стабильный и спокойный: при невысоком уровне преступности высокий уровень раскрываемости. Пока я только присматриваюсь. Знакомлюсь с руководителями и представителями органов власти, местного самоуправления, коллегами из судебной и правоохранительной систем, контролирующих органов. Но, как  Вы понимаете,  работники прокуратуры смотрят на окружающее через призму соблюдения законности. И сказать, что все благополучно на территории, не могу.  В любом населенном пункте, районе, городе есть проблемы и нарушения. Да, мне есть что сравнивать: я работал в трех районах. Проблемы немного отличаются, но основные задачи остаются теми же.

- Как работается в новом коллективе?

- За короткий срок я успел оценить профессионализм коллег.  Все – с блеском в глазах, инициативны. Сотрудники прокуратуры занимают активную жизненную позицию, всегда готовы подключиться к работе по тем или иным проблемам, с которыми к ним обращаются граждане. Коллеги помогают мне адаптироваться на новом месте и в новой должности, чувствую поддержку во всем. Вообще, хочу сказать, мне всегда везло с наставниками. В их числе: прокурор Тимашевского района Григорий Викторович  Семенюта, прокурор города Армавира Игорь Валерьевич Стуконог, ваш земляк – ныне прокурор Центрального района города Сочи Алексей Николаевич Козачек. Всегда везло и с коллективами, где бы ни работал.

- Желаю Вам плодотворной, результативной работы. И, думаю, мы вскоре встретимся, чтобы подготовить обстоятельное интервью.

- Спасибо. Как только овладею полностью ситуацией в районе, я обязательно дам интервью. И, думаю, что мы  будем тесно сотрудничать с редакцией «Сельской газеты» и совместно проводить горячие линии с читателями.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio