Запомнить меня

«Азбуку дорожную знать каждому положено!»

«Азбуку дорожную знать каждому положено!»

Сотрудники полиции провели для учащихся профилактические мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню ребенка
В образовательных учреждениях Новопокровского района сотрудники отделения по делам несовершеннолетних совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения провели профилактические мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню ребенка. Направлены они на информирование и правовое консультирование детей и подростков.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних беседовали с  учащимися о предупреждении безнадзорности и беспризорности, консультировали их по проблемам предупреждения правонарушений, а также разъясняли их права и обязанности. Школьникам продемонстрировали социальные видеоролики.
Инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения прочитаны лекции о соблюдении Правил дорожного движения, поведении на дорогах в осеннее-зимний период. С учащимися младших классов проведена профилактическая беседа «Азбуку дорожную знать каждому положено!» по формированию навыков безопасного поведения на дороге, а также необходимости использования световозвращающих элементов. В завершение мероприятия первоклассники раскрасили картинки по тематике мероприятия.
Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.
Фото предоставлено пресс-службой отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio