Запомнить меня

Предлагаешь взятку сотруднику полиции?

Предлагаешь взятку сотруднику полиции?

Предлагаешь взятку сотруднику полиции? Будь готов нести уголовную ответственность!
Госавтоинспекция Новопокровского района напоминает, что одно из приоритетных направлений деятельности МВД России - противодействие коррупции, формирование в обществе негативного отношения к коррупционным проявлениям. Непрерывно осуществляется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений данного вида.

В случае нарушения правил дорожного движения инспекторы ДПС составляют административные материалы, отстраняют водителей от управления транспортными средствами и запрещают дальнейшую эксплуатацию. Пытаясь уйти от ответственности, некоторые водители предпочитают решать все вопросы с автоинспекторами «на месте».
Дача взятки, равно как и ее получение, - уголовно наказуемое деяние как для получателя взятки, так и лица, склоняющего к совершению коррупционного правонарушения.
В целях предотвращения фактов склонения сотрудников Госавтоинспекции к коррупционным действиям в салонах патрульных автомобилей ДПС установлены видеорегистраторы, которые фиксируют действия как снаружи, так и внутри салона. При оформлении материалов по факту правонарушения все административные процедуры осуществляются сотрудником полиции в зоне действия видеорегистратора. Любая попытка гражданина уйти от ответственности, предложив инспектору ДПС взятку, фиксируется и в дальнейшем служит основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 291 УК РФ «Дача взятки».
 С. Сотникова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio