Запомнить меня

Сотрудники ОМВД России по Новопокровскому району провели профилактическое мероприятие со школьниками

Сотрудники ОМВД России по Новопокровскому району провели профилактическое мероприятие со школьниками

В рамках второго этапа профилактической акции «Внимание – дети!» инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения и старшим инспектором по делам несовершеннолетних с детьми проведена игра – викторина по соблюдению Правил дорожного движения.

Вопросы были о видах транспорта, дорожных знаках, светофорных объектах и правила перехода проезжей части дороги по пешеходному переходу. Ребята  уверенно отвечали на все вопросы.

Школьникам еще раз напомнили, как необходимо вести себя на проезжей части дороги, акцентируя внимание на том, что, переходя через дорогу важно убедиться в собственной безопасности, разобрали «дорожные ловушки», в которых могут оказаться пешеходы, выйдя на дорогу. Каждому участнику вручены медали «Знаток правил», сладкий подарок каждой команде.

Старшим инспектором по делам несовершеннолетних было рассказано о приоритетных направлениях Закона Краснодарского края 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Также в связи с распространением среди подростков неформальных групп антиобщественной направленности, сотрудник полиции напомнила, что при общении и выражении идеологии субкультуры недопустимы проявления экстремизма и радикализма.

Кроме того, полицейские напомнили об административной и уголовной ответственности за возбуждение ненависти либо вражды, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе.

 

Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району

 

Joomla SEF URLs by Artio