Запомнить меня

В Новопокровском районе вновь оказался в наручниках уклонист от административного надзора

В Новопокровском районе вновь оказался в наручниках уклонист от административного надзора

39-летний местный житель неоднократно нарушил наложенные судом ограничения

 

Отделением дознания ОМВД России по Новопокровскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении           39-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

По данным дознания, освободившийся из мест лишения свободы обвиняемый, в отношении которого судом был установлен административный надзор сроком на три года, неоднократно нарушал наложенные ограничения. По решению суда мужчине было запрещено покидать место жительства с 22:00 до 06:00, однако он неоднократно нарушил данное требование и не являлся на отметку в отдел полиции.

На период производства дознания мужчине была избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

 

Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району

 

Joomla SEF URLs by Artio