Запомнить меня

Работа, основанная на доверии, приносит положительный результат

Работа, основанная на доверии, приносит положительный результат

Глава района Александр Николаевич Сотников вручает почетные грамоты  и подарки участковым уполномоченным полицииТема доверия населения прозвучала на прошедшем приеме участковых уполномоченных у главы района. Александр Николаевич Сотников озвучил цифры проведенного социологического опроса: «78 процентов жителей муниципалитета оценивают вашу работу положительно. А это дорогого стоит и говорит о том, что в службе участковых работают неравнодушные люди. Вы знаете всех жителей на своих участках, знаете их проблемы, вы всегда на виду».

 

16 участковых уполномоченных полиции и начальник службы А.С. Кривошей – это и вся армия, которая обеспечивает безопасность и благополучие жителей Новопокровского района. Но ребята справляются на отлично. И, как отметил глава муниципалитета, роль участковых в жизни общества повышается. И именно по их работе судят о деятельности полиции в целом.

- Полицейские Кубани, в том числе и вы,  получили колоссальный опыт во время проведения Олимпийских игр и «Формулы-1» и, уверен, что его будете  использовать и в будущем, - сказал А.Н. Сотников, обращаясь к людям в погонах. - Роль участковых повышается и в связи с «эпидемией» спайсов. В крае зафиксировано 14 смертельных случаев отравления синтетическими наркотиками. На прошедшем краевом съезде губернатор Кубани А.Н. Ткачев отметил: «Считаю, что к работе по выявлению каналов распространения спайсов участковые также должны активно подключаться, привлекать к ней общественников». Уверен, что вы приложите к этому максимум усилий.

Перед участковыми уполномоченными стоит много задач, но первоочередными являются обеспечение «шаговой доступности» к населению, предоставление возможности оперативно, быстро и грамотно решать задачи обеспечения безопасности граждан на административных участках.

О том, что участковые справляются со своей работой, говорили и другие участники встречи. Начальник отдела военного комиссариата по Новопокровскому и Белоглинскому районам А.А. Красников выразил благодарность стражам правопорядка за помощь в организации и проведении призывной кампании. Заместитель главы района В.Г. Кондратов, который сам когда-то начинал трудовой путь с профессии участкового и знает о ней не понаслышке, отметил тот факт, что молодое поколение не забывает ветеранов службы.

На встрече обсудили и другие вопросы. В частности, обеспечение участковых уполномоченных жильем. Глава района пообещал, что найдет возможность обеспечить стражей порядка служебным жильем.

Говорили и о материально-техническом оснащении. Глава региона А.Н. Ткачев перед муниципалитетами поставил задачу – оказывать участковым содействие в выделении помещений под опорные пункты и оборудовании их мебелью и оргтехникой. В Новопокровском районе с этим вопросом проблем не возникает. Оказывают поддержку участковым и краевые власти. Александр Ткачев на прошедшем съезде отметил: «Мы находим возможность помогать службе участковых с обновлением автопарка».

В завершение встречи А.Н. Сотников от себя лично, от имени каждого жителя района поблагодарил присутствующих за профессионализм и преданность делу. Участковым уполномоченным полиции глава района вручил почетные грамоты и подарки.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio