Запомнить меня

Мог ли представить много лет назад простой поселковый парень Вячеслав Подгола, мечтающий о военной службе, что 30 лет жизни посвятит казачеству, как это делали его предки? Конечно, нет.

Кто-то мечтает об этой профессии с детства, кто-то попадает в нее, казалось бы, совершенно случайно. Последнее произошло с врачом-неврологом Алёной Мурзиновой.

 

Хранят память о разведчике

На восточной окраине станицы Ильинской некогда располагалась начальная школа № 91. В начале ХХ века шло активное строительство жилых домов за рекой Калалы. Свободные участки земли осваивали зажиточные
...

В книге повествуется о яркой, наполненной событиями жизни и трагической судьбе известного в России и за рубежом священника Николаевской церкви станицы Новопокровской, депутата Кубанской Рады, министра Кубанского правительства Алексея Ивановича Кулабухова, уничтоженного по приказу генерала Деникина в 1919 году.

Татьяна Платонова сделала выбор – помогать землякам.

Как живется и работается обычному доктору, почему он остается в селе и не уезжает покорять города, о чем мечтает? Чтобы узнать это, мы поговорили с Татьяной Платоновой, исполняющей обязанности заведующего терапевтическим отделением Новопокровской ЦРБ.

Татьяна Сергеевна обучалась по целевому

...

В разные периоды времени в станице Ильинской работало несколько школ. В местном музее собран богатый материал по истории данных учебных заведений, представляющий интерес не только для старшего поколения жителей, но и молодежи.

В 60-х годах прошлого столетия молодой Краснодарский край активно застраивался: возводили жилье, сдавали в эксплуатацию здания дворцов культуры, стадионов, больниц. Не исключением была и станица Новопокровская.

Один из значимых объектов сельчане получили в 1961 году. Это был красивый и просторный клуб с белоснежными колоннами у входа. Его построили на средства Еянского

...

В ОАО «Кубань» урожай выращивают не только под открытым небом, но и в закрытом грунте. Овощеводство — одно из приоритетных направлений сельскохозяйственного производства.

Далее
Joomla SEF URLs by Artio