Запомнить меня

Калниболотчанин Евгений Агеев спел под гитару в Интернете и завоевал сердца слушателей

О том, что он поет, мало кто знал. За славой не гонялся. Но звезды так сошлись, что за один вечер у калниболотчанина Евгения Агеева появилось много поклонников таланта.

В детстве родители Женю привели в музыкальную школу. Мальчик мечтал играть на фортепиано, но мама и папа выбрали

...

В последний день февраля началась масленичная неделя. В это время люди провожают зиму, радуются приходу весны, а главным угощением в каждом доме становятся блины.

Спорту на Кубани всегда уделяли большое значение. Его развивали и в больших городах, и в маленьких станицах. Это подтверждают архивные фотографии.

Старшее поколение жителей Новопокровского района помнит, как ходили на стадион болеть за местные команды. Одна из них — «Заря». В 1984 году команда колхоза «Ленинский путь» стала чемпионом района по

...

Прочитал публикацию «Дорогами побед и рекордов» («Сельская газета» № 3 за  20 января 2022 года), увидел фотографию  сахарного завода, датированную 1969 годом.  Вспомнилось, решил позвонить в редакцию.

Мы  с ребятами окончили  ГПТУ № 6 в городе Армавире, получили специальность каменщиков. Нас, двоих выпускников — меня и

...

Их разделяет эпоха, а связывают служба в армии, одинаковые имена и отчества. И тем, что калниболотчанин Василий Иванович Колос, в отличие от красного командира Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева, прославившегося в боях, исполнил воинский долг в мирное время.

Василий Иванович Колос проходил срочную службу водителем в Военно-воздушных силах СССР.

После армии

...

Вячеслав Смоленцов с детства не просто мечтал о службе в армии, а о том, как он вольется в нерушимое братство ВМФ. На флоте у Вячеслава служили отец, дед, братья деда и даже… сестры. Но судьба распорядилась иначе. Мечтал о море, а поднялся в небо.

Вячеслава Смоленцова призвали в ряды российской армии в конце 2018 года. Юноша попал служить в ВДВ. Сначала парень учился в

...

Виктор Николаевич Ревякин – ветеран Группы советских войск в Германии. Срочную службу проходил с 1977-го по 1979-й год в городе Веймаре, в составе 79-й гвардейской танковой Запорожской орденов Ленина, Суворова, Богдана Хмельницкого Краснознаменной дивизии, входящей в 8-ю гвардейскую ордена Ленина общевойсковую армию (бывшая 62-я армия, участвовавшая в Великой Отечественной войне,

...

Дмитрий Рябухин прошел подготовку в школе водолазов славного города-героя Севастополя. В Черноморский флот земляка призвали сразу после окончания техникума в 2016 году. «Даже диплом не успел получить, 1 июля уже отправился к месту службы, – рассказывает он. – Хотел попасть в спецназ, а стал военнослужащим ВМФ, о чем ни разу не пожалел».

За год службы

...

В период службы Алексей Яковлевич Маслак увлекался фотографией, собрал целый альбом со снимками, запечатлевшими будни пограничной заставы, армейских друзей. Он бережно его сохранил и сейчас нередко пересматривает кадры, которые, словно машина времени, переносят в прошлое.

...

Этот снимок был опубликован 56 лет назад в районной газете «Ленинец». На нем нештатный корреспондент А. Признюк запечатлел группу молодых родителей после торжественной регистрации новорожденных.

В середине 60-х годов прошлого столетия в Калниболотском сельском Совете была традиция проводить обряды. Только за 1965 год там торжественно зарегистрировали более 40

...
Далее
Joomla SEF URLs by Artio