Запомнить меня

На этот и другие вопросы корреспондента «СГ» ответил юный голкипер

В футбольной команде 11 человек, десять из которых играют на поле ногами, и только одному разрешено принимать и отбивать мяч руками в пределах штрафной площадки. Он может отразить удар или пропустить гол, решив судьбу матча. Каково быть стражем ворот – прекрасно знает Олег

...

Вы все еще безуспешно пытаетесь найти диван, который станет не только украшением интерьера, но и будет отвечать всем вашим запросам комфортности? Не нравится тумбочка? Не знаете, какую мебель поставить в саду? У Виктора Маркова таких проблем больше нет! Мебель он делает сам.

mebel

Виктор

...

В 2015 году семья Аллы Павловны и Михаила Александровича Коржовых из Мариуполя переехала в поселок Кубанский для того, чтобы спасти сына…

От семьи Коржовых мы уходили в приподнятом настроении, хотя темы для разговора были не из легких. Они много пережили, испытали на себе и страх, и отчаяние, чувство пустоты от потери близкого человека. Но, несмотря ни на что, не теряют

...

Фельдшер скорой помощи Христо Феохарович Акритидис родился в Тбилиси, учился на Урале, живет и работает на Кубани, а скучает по Салоникам.

Большая и дружная семья Акритидис когда-то жила в Тбилиси. Христо ходил в грузинскую школу и не предполагал, что когда-то будет жить на Кубани, а свою жизнь свяжет с медициной. Но случилось так, как случилось.

После окончания школы

...

Для многих приезжих Кубань стала вторым домом. Так когда-то тепло встретил благодатный край и семью педагога Марины Юрьевны Ревиной. Вот что рассказала она, отправившись по волнам своей памяти:

– В станицу Калниболотскую мы приехали 31 июля 1993 года из Грузии. Вместе со мной — муж и 5-летний сын. В республике на тот момент складывалась напряженная политическая

...

Нина Александровна Шепелева — поклонница разных цветов. Но однажды в ее сердце  прочно поселилась любовь к сортовым ирисам. Увлечение новыми разновидностями петушков настолько охватило жительницу райцентра, что она подарила фаворитам клумб половину огорода. Можете представить себе красоту радужной плантации!

...

Что может быть вкуснее листьев салата не с полки магазина, а прямо с поля? Сладкие, хрустящие, обогретые солнцем и омытые недавними дождями... Но если для нас это вкусовое удовольствие, то для Николая Филиппова –  профессиональное. Только в этом сезоне фермер вырастил более 15 гектаров салата Айсберг

Николай Николаевич о выращивании овощей знает все: как

...

– Заходи, дорогой, гостем будешь!

С этих слов началось наше знакомство с представителем одной из самых гостеприимных наций многоликой страны, армянином Валерием Анушевановичем Саркисовым. На столе сразу же появились кружечки ароматного кофе и сладости, много сладостей, которые приготовила супруга Валерия, Анжела.

Гостеприимство семьи не ограничивается

...

Отличник народного просвещения РСФСР, учитель высшей категории, ветеран труда Тамара Филипповна Кузьмина, за 45 лет стажа воспитавшая не одно поколение кубанских ребят, когда-то мечтала не о карьере педагога. Ей всюду «пахло» медициной, она всегда с собой носила сумку санитара, лечила сверстников. Но Тамара Филипповна выбрала педагогику.

...

«Лежать на диване перед телевизором? Да ни за что! Я не из того теста, – гонит от себя мысль об отдыхе пенсионер-автоледи. – За рулем я оживаю»

Татьяна Николаевна Мирошникова работает в службе такси. Однажды я заказала машину, и на вызов приехала женщина. По пути разговорились о том о сем. Так и познакомились. Водитель произвела приятное впечатление.

...
Далее
Joomla SEF URLs by Artio