Запомнить меня

А знаете ли вы, что средний пассажирский железнодорожный состав из десяти вагонов «тянет» с собой еще порядка шести тонн угля? Или то, что под вагонами во время движения поезда проходит напряжение три тысячи вольт? Или о том, что у проводников есть особое место, где можно задобрить вагонного (это вид домового)? Или...

Впрочем всего этого не знала и я, пока не примерила на себя

...

Всем известно, что рукодельницы умеют расписывать ткани, например, в технике батик. Но никак не ожидала увидеть фотографии работ, выложенные новопокровчанкой Еленой Евгеньевной Мельниковой в группе «Сельской газеты» в «Одноклассниках». Ее творчество и послужило поводом для встречи с автором.

В редакцию мастерица захватила с собой несколько изделий. Например, заурядные белые футболки,

...

В году 1993 в одной из краевых газет была опубликована информация о том, что в Шуховской водонапорной башне, что возле здания краснодарского цирка, живут… крокодилы! Причем, по версии издания, завелись они не сами по себе. В статье сообщалось, что их разводят на продажу новые русские кооператоры. И когда с башни снимали бак для воды (с крокодилами) и вертолетом переносили на место их будущего

...

Людмила Леонидовна Заморацких переехала в село Горькая Балка совсем недавно. Но слава о ней, как о мастерице, быстро разнеслась на всю округу.

Говорят, талантом вся в маму пошла. Родительница — Зоя Сергеевна Косинская — всегда радовала односельчан своим творчеством. Она с давних пор увлекается вышивкой крестиком. Но, могу вас  заверить, Людмила Леонидовна пошла гораздо

...

Старшее поколение много сделало для развития нашего района и благополучия его жителей. Люди пожилого возраста являют собой живую связь времен. Накопленные ими знания и опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется житейская мудрость наших дедушек и бабушек.

55 лет живет наша школа – маленький островок в океане жизни. Менялись режимы, приходили и уходили вожди, рушились идеалы и ценности. В истории школы, как в капле воды, отражалась история всей страны. История, которая прошла через судьбы наших учителей. История, которая пронзила и судьбы учеников. Давайте же сегодня перелистаем страницы школьной летописи.

В руках мастерицы обычная шерсть превращается в модный аксессуар.

Разве можно не согласиться, глядя на великолепные шарфики, сумочки, пояса и другие аксессуары, что происходит волшебство, когда из-под рук мастерицы обычная шерсть превращается в красивые, модные, греющие душу изделия?

С преподавателем декоративно-прикладного искусства Новопокровской детской художественной

...

Как это было

 

Не успел уйти в историю праздник 9 мая, объявленный выходным днем, а 31 мая 1945 года

...
Далее
Joomla SEF URLs by Artio