Запомнить меня

Творчеству, как и любви, все возрасты покорны. Это доказывает новопокровская рукодельница Таиса Михайловна Кривошапка. Несмотря на почтенный возраст, она по-прежнему неутомимо создает ажурные салфетки-паутинки, картины, вышитые крестиком, шьет декоративные подушки и многое другое.

В гостях у Таисы Михайловны побывали наши корреспонденты.

Всем приглашенным на мероприятие был оказан теплый прием, вручены цветы. В фойе учреждения работала выставка книг новопокровских авторов.

Недавно я увлеклась новым видом творчества – лепкой из соленого теста. Почитала, посмотрела работы других мастеров и рискнула сделать картину. И у меня все получилось с первого раза! Теперь я совершенствуюсь, придумываю новые сюжеты для своих картин. Хочу посоветовать читателям «Еюшки», которые еще не определились, чем увлечься, заняться «тестолепкой».

Методом проб и ошибок я изобрела

...

Как-то пролистывала телефонный справочник Новопокровского района. Выяснила интересную вещь: среди самых разнообразных названий улиц, которые встречаются практически в каждом населенном пункте, только в станицах Калниболотской и Ильинской есть улица и переулок с названием Украинская (Украинский).

Об улице станицы Калниболотской мы уже рассказывали на страницах «СГ». Историей

...

Митинг у вечного огняНакануне Дня Победы, 8 мая, когда на улице совсем стемнело, сотни жителей станицы Новопокровской собрались у мемориала Боевой славы. В

...

Мы отпраздновали 70-летие Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. С историей этого праздника у меня связаны свои воспоминания. Они относятся к 1965 году, когда страна готовилась встретить 20-летие Победы.

В то время я учился в 10 классе средней школы № 2 станицы Новопокровской, был секретарем школьной комсомольской организации. Все активно готовились к юбилейной дате,

...
Далее
Joomla SEF URLs by Artio