Запомнить меня

В центре станицы Новопокровской в юго-западной части от центрального станичного рынка с давних времен был переулок Базарный. По нему станичники отправлялись на местный рынок. Здесь останавливались подводы, запряженные волами и лошадьми, с которых шла бойкая торговля продуктами питания, производимыми не только в станице Новопокровской, но и других хуторах и станицах. 15 сентября 1972 года

...

В последние теплые деньки бабьего лета мы отправляемся в гости к соседям. По пути наслаждаемся природой. Дорогу обрамляет коридор деревьев. Художница-осень разукрасила их листву яркими красками. В закрома хозяйств на КамАЗах  везут свеклу, семечки, кукурузу. Воробьям нет-нет, да и  удается полакомиться упавшими на обочину семенами подсолнуха.

Что общего может быть между творчеством, полетом фантазии, работой у токарного станка и математическими формулами со строгими научными выкладками? Маленькое село Горькая Балка, в котором живут талантливые самородки, мастера на все руки, добрейшей души люди. О некоторых из них наш сегодняшний деревенский репортаж.

Мы снова в пути. Как мне нравится писать деревенские репортажи! Ни жара, ни дождь, ни снег, ни холод не могут испортить впечатления от поездок в глубинку. Иногда кажется, что в этом крошечном поселке ты уже знаешь практически каждого, кто чем живет, у кого какие проблемы, кто чем увлекается. Ан нет! Каждый визит открывает новые горизонты, а старые знакомые встречают журналистов, как

...

Эта старинная  фотография представляет большую историческую ценность. Что особенно важно, к ней прилагается список фамилий и имен земляков-героев. Это Дмитрий Мартынов, Дмитрий Мартынов (полный тезка), Яков Катасонов, Петр Семенов, Иван Рублёв, Иван Баёв, Иван Лукьянов, Иван Греков, Василий Власов, Василий Воронов, Василий Козлов, Дмитрий Мурзинов, Михаил Коваленко, Владимир

...

Замечательное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей, прошло на прошлой неделе в районном доме культуры. С праздничной сцены чествовали людей, которые своим трудом строили будущее и сегодня остаются в строю, делятся опытом, продолжают приносить пользу обществу и всех вокруг заряжают своим позитивом, неиссякаемым оптимизмом, жизнелюбием.

В фойе РДК ветеранские

...

Станица Ильинская отмечает 215-й день рождения Это большая дата, за которой стоят люди, судьбы, двухвековая история. Вспомним ее наиболее значимые страницы.

Полгода назад в «Сельской газете» был опубликован материал «Три года и три дня». Его написал Сергей Жуков в память о своем отце — Михаиле Алексеевиче Жукове.

первая часть - http://selgazeta.ru/na-karte-rayona/tri-goda-i-tri-dnya.html

вторая часть - ...

Праздников важных в жизни немало, но 1 октября — особенный день. В эту золотую осеннюю пору мы чествуем наше уважаемое старшее поколение, на которое равняемся и в работе, и в жизни, и в отношении друг к другу, у которого учимся мудрости и позитиву. Пожилые люди сменили молодые годы на почтенный возраст, но их морщинки, словно лучики, согревают окружающих.

Так, тепло и

...
Joomla SEF URLs by Artio