Запомнить меня

Историко-культурный потенциал станицы Новопокровской представлен множеством объектов архитектуры. О некоторых достопримечательностях мы даже не знаем. Но спроси любого:

...

Есть такая песня о мальчишках военных лет, тех, кто «первыми ринулись в бой, страну заслонили собой…». Об одном из них мой рассказ.

Когда началась Великая Отечественная война, Петру Куликову было около 15 лет и проживал он в деревне Салманы Кировской области.

 

Память человечес­кая не безгранична. Подрастает молодое поколение, не знающее вой­ны, будней 50-70-х годов 20 века, творцов жизненных ценностей, которыми мы пользуемся и сегодня.

...

В.П. ШтратниковНа снимке — наш станичник Василий Павлович Штратников. Родился в бедной крестьянской семье, где, кроме него, росли еще трое сестер. Отец умер рано, и все

...

Хочу рассказать о своей односельчанке Марии Ивановне Сотниковой (в девичестве Цыбуленко). Биография ее проста. Родилась 3 сентября 1935 года в селе Горькая Балка, в семье хлеборобов. Отец, Иван Акимович, был шофером, трудился в МТС, а после реорганизации станции – в колхозе «Заветы Ильича». Мать, Анна Васильевна, работала в колхозе. У родителей было трое детей. Мария – старшая.

Иван Борисович Коросько — ветеран ВОВ, имеющий многочисленные награды. Был участником легендарного сводного оркестра духовых инструментов парада Победы на Красной площади в Москве в 1945 году.

Иван Борисович первый человек в нашем районе, получивший профессиональное музыкально-педагогическое образование в послевоенные годы. Начинал работать в станице Калниболотской в школах № 12 и

...

В станице Новопокровской много таких людей, которые, прожив свою жизнь, оставили о себе добрую память в сердцах последующих поколений.

...

– Мой отец был военным, – рассказывала Лидия Семеновна Ильинова. – Жили мы в Киеве. Сидя на скамейке перед подъездом, я каждый день дожидалась папу. Он подхватывал меня на руки, целовал и расспрашивал, как прошел день. Обычно отец возвращался усталым и серьезным. Но однажды пришел веселым – прямо весь сиял. Подхватил меня на руки и радостно сообщил:

Joomla SEF URLs by Artio