Запомнить меня

В связи с юбилеем районной газеты я решил обратиться к ее творческому наследию ― годовым подшивкам и выяснить в них, кто из знаменитых людей нашей страны или Кубани сотрудничал в разное время с районной газетой. Список получился внушительный. Сегодня вашему вниманию предлагаю материал, связанный с именем писателя Аркадия Алексеевича Первенцева.

Как известно, в годы Великой

...

На экскурсии в редакции

21 января  учащиеся 7-8 классов новопокровской школы-интерната посетили редакцию «Сельской газеты». Внештатный корреспондент Виктор Семенович Бахтинов радушно встретил детей ещё на пороге и провел по этажам здания. Он рассказал  об истории «Сельской газеты». В этом году «районке» исполнится 85 лет, славную дату газетчики отпразднуют 1 марта.  Главный редактор

...

Надежда Григорьевна СухинаНадежда Григорьевна Сухина в сентябре прислала в редакцию письмо: «Дорогая редакция! Мне 76 лет. «Сельскую газету» я очень люблю и

...

Мы знаем, что наши дорогие читатели «Сельской газеты» не только самые красивые, добрые и умные, но и самые талантливые: они и рукодельницы, и мастерицы, и отменные хозяюшки, а на кухне им равных нет ― какие они фантастические выдумщицы в кулинарии, в этом уже убедились на страницах «Еюшки».

Варенье виновато уже

...

Администратор кафе «Емеля» Любовь Александровна  Чернявская с призом для читателя

Счастливчиков ждут:

– картина (предоставила ИП Волосатова С.В.);                  

– копилка, мягкая игрушка, светильник «Снеговик» (магазин «Планета игрушек», ИП Рубан А.Н.);

– блюдо от шеф-повара  – курица, фаршированная блинами (кафе «Емеля», ИП Михайлова О.В.);

...

Редакторы районной газеты «Сельская газета» («Колхозный клич», «Ленинец»)

Дьяченко — первый редактор газеты «Колхозный клич» ( с 1 марта 1931 года);

Редакторы газеты «Колхозный клич»:

до 1932 года - Н. Полянский, А. Фалалеев;

до 1933 года - М. Лямин;

с 1939 по 1941

...

18 декабря в редакции «СГ» состоялся заключительный – новогодний – розыгрыш призов.  В нем участвовали 152 читателя, приславшие ксерокопии подписных абонементов на «районку» на  полугодие и  2016 год.

Объявляем имена обладателей призов:

В декабрьском розыгрыше призов участвовали 125 подписчиков «Сельской газеты». Ваза, предоставленная магазином-студией «Лилия» (предприниматель Валерия Геннадьевна Мищенко), досталась жительнице ст. Калниболотской Надежде Григорьевне Сухина. Поздравляем! Приглашаем на вручение в 10 часов 3 декабря в редакцию «СГ» (по предъявлению паспорта).

22 декабря будут названы призеры

...