Запомнить меня

Опасен ли вирус папилломы человека, как избавиться

Опасен ли вирус папилломы человека, как избавиться
реклама

Вирус Папилломы Человека (ВПЧ) – это вирусное контагиозное заболевание, насчитывающее более 200 видов, способное иногда вызывать появление бородавок на коже и гениталиях. Лекарства, которое способно вылечить от данного вирусного заболевания еще не придумали.

Симптомы Вируса Папилломы Человека.


ВПЧ есть в организме многих людей, однако, не всегда он приводит к образованию папиллом и кондилом. Часто он скрывается в организме, не вызываю внешних и внутренних проблем, если иммунитет человека не ослаблен.

Заболевание протекает бессимптомно, иногда на коже больного появляются своеобразные наросты, благодаря которым и можно судить о наличии вируса в организме. О виде вируса может сказать характер и место локализации бородавок. Это могут быть мягкие папилломы на длинной ножке, по цвету не отличающиеся от кожи человека. Также бывают в виде круглых бородавок, которые чаще всего появляются на коленях, кистях, локтях.

Наиболее опасными являются остроконечные кондиломы. Они локализуются в районе половых органов, анального отверстия и гортани. Со временем эти наросты увеличиваются в площади, мешают совершать половой акт, могут отрываться и вызывать кровотечения. Наличие именно этого вида папиллом является провоцирующим фактором для перерождения клеток в злокачественную опухоль.

У женщин этот вирус может протекать в скрытой форме, что более опасно, так как она может и не догадываться о наличии вируса, пока клетки не приобретут злокачественную природу.

Виды Вируса Папилломы Человека и почему он опасен.


ВПЧ делится на 2 группы:

  1. ВПЧ низкого риска – это те виды, которые очень редко вызывают опасные осложнения. Чаще всего вирусы этой группы проявляются бородавками на лице, шее, подмышечных впадинах, половых органах.
  2. ВПЧ высокого риска. В этой группе насчитывается порядка 14 видов вируса, которые способны вызывать рак. Чаще всего к таким последствиям приводят 16 и 18 вид. У женщин они вызывают рак шейки матки, влагалища, а у мужчин рак полового члена, у тех и других он может вызывать рак гортани. Вероятность развития онкологии у мужчин гораздо ниже, чем у женщин.

Несмотря на то, что лекарств от ВПЧ нет, вирус излечивается самостоятельно у многих людей. Но, переболев им однажды, человек может заразиться вновь, так как иммунитет к нему в организме не вырабатывается.

Как избежать заражения Вирусом Папилломы Человека?

Чтобы свести к минимуму опасность заражения этим вирусом, иметь одного постоянного сексуального партнера, который не является носителем ВПЧ хотя бы видов, способных вызвать раковую опухоль, пользоваться презервативами при незапланированных половых актах, соблюдать личную гигиену и не пользоваться личными вещами других людей (полотенце, нижнее белье и т.д.)

Стоит помнить, что презервативы не дают 100% защиты от заболевания, так как вирус может проникнуть через незащищенные участки кожи, но всё же риск заражения в презервативе ниже.

Самый надежный способ защититься от вируса – вовремя привиться. К сожалению, в Российскjй Федерации прививку от ВПЧ можно сделать только платно.

Помните, предотвратить начало рака, вызванного ВПЧ поможет регулярное посещение и осмотр у врача, так как в организме вирус долгое время может никак себя не проявлять.

Удалить папиллому можно в любой косметологии, рекомендуется лазерный метод, стоимость можно посмотреть здесь https://kosmetiksiti.com/udalenie-novoobrazovanij-krasnodar/udalenie-papillom/ . Этот способ удаления самый лучший на сегодняшний день.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь у специалиста.

Joomla SEF URLs by Artio