Запомнить меня

Правила продуктивной работы от предпринимателя Александра Невмержицкого

реклама

Вы много работаете, но все равно не успеваете сдать проект вовремя, и результат оставляет желать лучшего? В этом случае стоит пересмотреть свою трудовую деятельность и задуматься о повышении продуктивности. Успешный предприниматель Невмержицкий Александр Леонидович выработал свои правила продуктивной работы.

Методы повышения продуктивности труда

Приоритеты

Правильно расставьте приоритеты при составлении планов на день. Сначала уделите максимум времени важным делам, не распыляйтесь по мелочам.

Не хватайтесь за все сразу, методично выполняйте задачу за задачей. Концентрация на приоритетных проектах поможет добиться больших результатов, чем попытка «объять необъятное». Многозадачность хороша в меру.

График работы

Составьте максимально удобный график работы. Если вы ограничены четкими временными рамками, распределите задачи так, чтобы важные дела и рабочие встречи приходились на то время дня, когда вы наиболее активны и собранны.

Делайте небольшие перерывы, чтобы расслабиться и перезагрузиться.

Окружающее пространство

Организуйте свое рабочее место максимально удобно. Беспорядок на рабочем столе отвлекает, раздражает и ворует время.

Окружающее пространство должно быть комфортным и психологически приятным. Если любите цветы, поставьте несколько комнатных растений в свой кабинет. Приятные мелочи радуют глаз и снимают напряжение во время трудового дня.

Отвлекающие факторы

Если вам необходимо сконцентрироваться, избавьтесь от отвлекающих факторов. К ним относятся телефон, бесцельное сидение в интернете, пустые разговоры с коллегами.

Разрядка в течение дня необходима, но она не должна занимать много времени. Сначала очистите пространство и ум, а затем концентрируйтесь на работе.

Скажи «нет»

Предприниматель Невмержицкий Александр Леонидович одним из важных правил продуктивной работы считает умение говорить «нет». Продуктивные люди знают цену времени, они не будут тратить его на выполнение чужих должностных обязанностей. Помощь — это хорошо, но иногда люди начинают воспринимать ее как должное, и тогда помощь становится обузой.

Постановка цели

Ставьте четкие и ясные цели и задачи. Если проект большой, разбейте его на несколько подпунктов и идите медленными шагами к своей цели. Без особой необходимости не нужно ставить дедлайны и загонять себя во временные рамки — это грозит нервным срывом.

Пользуйтесь напоминалками — стикерами, ежедневником или гаджетами. Сохраняйте всю важную и нужную информацию, записывайте интересные идеи, которые приходят в вашу голову.

И главное — помните, правила созданы, чтобы их нарушать или вносить в них коррективы. Только совершенствуясь вы будете двигаться вперед.

Joomla SEF URLs by Artio

banner podpiska 1

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Самые читаемые

 

dep

veb-banner_300-x-250