Запомнить меня

У сирот есть крёстные мамы

У сирот есть крёстные мамы

У сирот есть крёстные мамыВ череде «материнских» мероприятий в храме Рождества Пресвятой Богородицы ст. Новопокровской состоялось крещение 22 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приёмных семьях.

По окончании церковной службы у каждого ребёнка появились духовные наставники – крёстные мамы.

Также в преддверии  Дня матери отдел по вопросам семьи и детства  МО Новопокровский район провёл конкурс «Обогреемся в солнечных лучиках маминой любви» среди  приёмных семей.

Весёлые игры с мамами и детьми провела Е.Е. Веретенникова. Ребята не только старались оправдать надежды своих мам, соревнуясь в ловкости, быстроте и сноровке, но и продемонстрировали таланты, подготовив для них небольшой концерт со стихами, песнями и частушками.

На мероприятии присутствовали глава МО Новопокровский район А.Н. Сотников и исполняющая обязанности заместителя главы района Г.Г. Шевцова. Они тепло поздравили приёмных мам с приближающимся праздником и дали напутствие подрастающему поколению. Участникам конкурса были вручены подарки. Также в рамках данного конкурса были награждены приёмные мамы, принявшие участие в конкурсе «Кулинарная симфония».

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio