Запомнить меня

Некоторые владельцы огородов выпалывают всю сорную растительность, не давая ей ни малейшего шанса на жизнь. Но некоторые из «вредоносов», как мы их считаем, могут принести ощутимую пользу.

Сорная растительность – это настоящий воин, победивший в борьбе с эволюцией и умеющий приспособиться к любым условиям окружающей среды. И она имеет массу полезных свойств для

...

В летнее время растения нуждаются во влаге особенно, так как происходит сильное испарение. Лето, к тому же, является наиболее благоприятным сезоном для комнатный растений: они интенсивно растут, происходит цветение, при отсутствии или даже недостаточном поливе, цветы начинают вянуть. Как же обойтись минимальным потерями в комнатном цветоводстве и одновременно съездить в отпуск?
...

В последнее время все чаще жителями райцентра поднимается вопрос об отсутствии воды в кранах, особенно в вечернее время. Главная причина – соседи, которые поливают огороды и сады из централизованной системы водоснабжения. Те оправдываются, что они платят за израсходованную воду.

Поливальщики тоже в свою очередь делятся на два типа. Одни поливают растительность с лейки и

...

Опытные садоводы рекомендуют следовать несложным правилам:

  1. Никогда не высаживайте рядом горький перец чили и овощной, так как плоды сладкой культуры станут острыми.
  2. Высаживать рассаду перца на грядки следует не ранее, чем минует угроза заморозков.
  3. Рассада подлежит пересадке на основное место в возрасте 60–65 дней с момента появления
...

Существует несколько способов размножить сливу:

  1. Размножение сливы путем черенкования. Это самый лучший, надежный и популярный способ вырастить сливу. Плюсом такого метода является то, что не нужно покупать дорогостоящий посадочный материал. Черенок быстро приживается и быстро размножается. Это
...

Весной  огородники и садоводы ведут уход за своими насаждениями. Овощные и плодовые культуры нуждаются не только в поливе, прополке, подкормках, но и защите от вредителей.  В борьбе с ними многие владельцы участков отдают предпочтение народным средствам.

  • Для защиты сада от таких вредителей,
...

Яблоня сажается на долгий срок. По совету стареньких и опытных садоводов мы поступили так.

К весенней посадке приготовились еще осенью. Выкопали две ямы шириной и глубиной по 80 см каждая, наполнили их лиственным перегноем, перепревшим навозом, торфом, компостом, дерновой землей, добавили золы и

...

Вырастить баклажаны – задача не хитрая, с которой справится даже начинающий огородник. Однако, при нарушении агротехники или плохих погодных условиях, возникают трудности, которые влияют на будущий урожай. Рассмотрим допускаемые ошибки и методы их устранения.

Подготовка и посев

Начнем с семян. Если необходимо обеззаразить семена, пользуемся 1%-ным

...

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору выражает озабоченность возможным распространением на территории Российской Федерации карантинного организма – коричнево-мраморного клопа. В настоящее время насекомое зафиксировано в двух районах Сочи (Адлерском и Хостинском).

Наиболее вероятными путями проникновения коричнево-мраморного клопа являются

...
Далее
Joomla SEF URLs by Artio