Запомнить меня

Каждому овощу — свое время, гласит народная мудрость, а опыт тепличных хозяйств района показывает, что выращивать многие культуры можно с успехом и не дожидаясь благоприятных для огородных работ календарных сроков. Главное — правильно соблюсти технологию производства, и урожай под пленкой не заставит ждать до лета, а еще зимой отправится на наши прилавки, потеснив импортную

...

Старшее поколение животноводов района хорошо помнит, как в хозяйствах проходили трудовые соревнования доярок. Ежедневно на всеобщее обозрение вывешивали бюллетень с результатами. Лидеры, достигнув плановых показателей, брали на себя новые обязательства, чтобы производить еще больше продукции. Отстающие старались их догнать и перехватить пальму первенства.

Сегодня на фермах вряд

...

24 - 27 сентября в краевой столице состоится пятая по счету агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка-2015». Внимание: в этом году она будет проходить на территории выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг». Прежде традиционным местом размещения торговых павильонов был Краснодарский ипподром.

Прочитав в «Сельской газете» за 19 января 2016 года статью «Есть молоко и мясо, как доктор прописал», где ведется речь об увеличении поголовья животных в сельхозпредприятиях, КФХ, ИП и ЛПХ района, решил высказать собственное мнение по поднятой проблеме.

Согласен, что в стране, крае и районе недостаточно производится молока, говядины, и эту проблему

...

Одна из самых актуальных и обсуждаемых сегодня тем ― введение в нашей стране ограничений на поставку турецкой сельхозпродукции. Поводом для таких экономических мер стало крушение российского бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими ВВС.  Пока российское правительство лишь ограничило турецкий импорт, а с 1 января 2016 закон о продовольственном эмбарго вступит в силу.

В

...

Глава МО Новопокровский район Александр Николаевич Сотников и главный специалист по работе с малыми формами хозяйствования Сергей Николаевич Новиков регулярно посещают ЛПХ и ИП, занимающиеся животноводством и овощеводством закрытого грунта. На днях состоялась поездка в хозяйства, развивающие молочное производство. Гости ознакомились с положением дел в плане реализации продукции, выплаты

...

Чистый воздух, природа, раздолье... Знакомые с детства приметы нашей родной сельской местности. А еще двор, из глубины которого доносится протяжное «му-му-му». И бабушка, ни свет ни заря уже успевшая подоить свою буренку, чтобы угостить внуков свежим молоком.

«Романтика», – позавидуют горожане. «Тяжелый крестьянский труд, – возразят мои

...

В районе на сегодняшний день завершен весь комплекс полевых работ. О показателях производства продукции растениеводства в текущем году мы беседуем с заместителем начальника управления сельского хозяйства администрации МО Новопокровский район, главным специалистом по земледелию Виталием Викторовичем Курочкиным.

В третьей декаде июля 2015 года в Новопокровском районе были выявлены очаги особо опасного вредителя - азиатской перелетной саранчи. Она залетела из сопредельных регионов. Порог вредоносности - при единичном заселении.

Joomla SEF URLs by Artio