Запомнить меня

1. Рекордный урожай зерновых колосовых и зернобобовых культур вырастили и собрали сельхозтоваропроизводители в этом году. Вес районного каравая составил 608 481 тонну. Аграрии вышли на новый рубеж по средней  урожайности озимых пшеницы и ячменя — 60,3 и 59,8 центнера с гектара соответственно.

2. Победу весом в полтонны одержал фермер из поселка Кубанского Максим

...

На умных фермах – окна в пол, коровам дают минералку, а робот – друг буренки.

За этой современной фермой журналисты следят с пристальным интересом, потому что она во многом уникальна не только в крае, но и в целом по России.

_v-ratsione-korov-25-razlichnykh-ingredientov...

На территории Новопокровского района с 2009 по 2014 годы заложен 171 гектар культурных пастбищ по краевой целевой программе «Пастбища». Земельные участки переданы в аренду владельцам личных подсобных хозяйств, занимающимся животноводством.

«Ошеломляющие результаты» – такую оценку итогам работы отрасли растениеводства в уходящем году дал начальник отдела по вопросам сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации МО Новопокровский район Виталий Курочкин. Какие успехи войдут в историю и что стоит за этими достижениями — в беседе со специалистом.

– Виталий Викторович, с

...

Колонны КамАЗов вынуждены двигаться через жилую улицу

Сейчас на полях идет массовая уборка сахарной свеклы, а в ОАО «Викор» в разгаре сезон заготовки и переработки урожая ценной технической культуры. Сырье на приемный пункт новопокровского сахарного завода везут не только с хозяйств нашего и соседних районов, но и других регионов. Однако маршрут, по

...

Главная забота земледельцев СПК «Барс» в эти дни — быстро и качественно убрать выращенное зерно нового урожая. Небольшой коллектив сельскохозяйственного производственного кооператива успешно справляется с этой задачей, получая хорошую отдачу хлебной нивы.

Закон должен поддерживать тех, кто живет и работает на земле

Руководитель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Краснодарского края рассказал, о чем сегодня болит голова у фермера и чем может помочь АККОР

Интернет и ярмарки друг другу не мешают

– Александр

...

Настоящий прорыв в этом уборочном сезоне совершили аграрии края – собрали рекордные 12,4 млн тонн зерновых и зернобобовых культур, из них только озимой пшеницы – 10,5 млн тонн. Крупные и малые хозяйства боролись за каждое зернышко, каждый колосок, стараясь внести лепту в общий каравай.

Из военных — в аграрии

Небывалый исторический результат –

...

Морковь дороже персиков, а свекла – заморских бананов.

Обычно летом картошка, свекла, морковь – самые дешевые из овощей. И кубанский борщ получался одним из недорогих блюд. Однако июльские цены на корнеплоды заставили удивиться хозяек. Если сейчас зайти в магазин, то окажется, что овощи дороже заморских фруктов. И свеколку мы скоро будем покупать,

...
Joomla SEF URLs by Artio