Запомнить меня

Несколько лет назад, в 2015 году, были отобраны для научных изысканий 2 образца льда с плато в Китае, на леднике Гулия. Ученые планировали выяснить, как менялся климат с течением времени, однако получили не менее интересные данные: оказалось, что во льдинах, благодаря надёжной заморозке, сохранились древнейшие вирусы, которым более 15 тысяч лет, собщает ...

В районе объявлен двухмесячник по борьбе с амброзией полыннолистной. Чем опасен и как уничтожить вредоносный сорняк?

Амброзия полыннолистная наносит большой ущерб окружающей среде, сельскохозяйственным посевам. В период цветения — с конца июля по сентябрь – особую опасность коварное растение представляет для здоровья людей. Пыльца вызывает аллергические

...

Мы все следим за ее успехами.

Ксюша Лустина – не звезда и не блогер, но приковывает внимание тысячи  наших подписчиков в соцсетях. Многие душой болеют за девочку из поселка Кубанского и желают ей здоровья.

Ксюше Лустиной три года, но она не умеет ходить. И в течение года учится стоять, переставлять ножки. Специалисты, которые с ней

...

28 кандидатур предложили  подписчики групп  для участия в  онлайн-акции «Народный продавец».

Голосование проводилось  одновременно  на трех Интернет-площадках редакции.

Абсолютным победителем стала Галина Лупандина, продавец магазина «Янтарь» станицы Новопокровской (120 голосов).

Всего  пять

...

Галина Лупандина, продавец магазина "Янтарь" — абсолютный победитель конкурса «Сельской газеты» «Народный продавец». За нее отдано наибольшее количество голосов из 28 кандидатов — работников прилавка Новопокровского района.

Почти каждый день  в разных информационных пабликах в Интернете  сообщают об утонувших  в реках или море детях  или о спасенных случайными очевидцами.

Июль — время подведения промежуточных итогов. И наше интервью посвящено не только профессиональному празднику, но и результатам работы за полугодие Новопокровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю. Наш собеседник — руководитель отдела Сергей Смольников.

Новопокровский межрайонный следственный

...

Главная забота земледельцев СПК «Барс» в эти дни — быстро и качественно убрать выращенное зерно нового урожая. Небольшой коллектив сельскохозяйственного производственного кооператива успешно справляется с этой задачей, получая хорошую отдачу хлебной нивы.

Joomla SEF URLs by Artio