Запомнить меня

«Мы люди особенного склада»

«Мы люди особенного склада»

С годами меняются культурные запросы населения, понимание досуга. И учреждения культуры находят новые формы общения с аудиторией, переосмысливают накопленный опыт. Но по-прежнему главной задачей остается организация качественного, полезного и интересного досуга населения, обеспечивают который кадры.

В ноябре 2022 года в районный дом культуры пришла молодой специалист, тогда еще студентка Краснодарского государственного института культуры Валерия Тодорова. Она с детства пела, танцевала, читала стихи, была активной участницей КЛО #Станицамолодая, а в детской школе искусств станицы Новопокровской девушка освоила игру на скрипке. И после окончания школы у Валерии даже не возник вопрос, куда пойти учиться.
– Я не рассматривала никакой другой вуз, – вспоминает Валерия. – Всегда мечтала стать специалистом в сфере культуры. Экзамены, переживания, и вот, пройдя все эти испытания, я поступаю в институт мечты!
Придя на работу в РДК уже в качестве сотрудника, а не участницы художественной самодеятельности, девушка окунулась в привычную для нее атмосферу.
– Каждый раз, когда я смотрю на зрителя, испытываю невероятные чувства, – рассказывает Валерия. – Самое главное, для чего я выхожу на сцену, – дарить радость людям, а самое ценное – улыбки и аплодисменты. Да, эта работа непростая, она требует полной отдачи. Не обходится и без трудностей, но они только мотивируют на улучшение навыков и создание чего-то нового. Уверена, что упорство и труд помогут реализоваться в профессии. Счастлива, что я – работник культуры! Мы люди особенного склада. Мы как творческие, горящие маяки увлекаем за собой зрителей в мир прекрасного.

Материалы и фото предоставлены работниками районного организационно-методического центра МО Новопокровский район.

Joomla SEF URLs by Artio