Запомнить меня

Расширяют границы возможностей

Расширяют границы возможностей

С новой силой закипела жизнь в доме культуры в селе Горькая Балка. За последние четыре года учреждение кардинально преобразилось.

В доме культуры капитально отремонтировали кровлю, заменили оконные и дверные блоки, провели капремонт фойе и зрительного зала, приобрели комфортные кресла и одежду для сцены. Все это стало возможным благодаря участию учреждения в национальном проекте «Культура» и личному контролю над его реализацией губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.
Дом культуры, словно магнит, притягивает горькобалковцев.
– После ремонта мы активно работаем, внедряя новые формы проведения мероприятий, – рассказала директор учреждения Любовь Лушникова. – Развиваем самодеятельность. Наши талантливые дети замечательно поют и танцуют, демонстрируя навыки не только на родной сцене, но и на других площадках. Ну и, конечно же, нельзя не отметить наши кружки декоративно-прикладного творчества, в которых местные умельцы уже мастерят различные дизайнерские объекты для благоустройства обновленного дома культуры.
В этом году ремонт учреждения продолжится. Работы по дальнейшему благоустройству здания запланированы, а значит, расширятся границы бесценной возможности сельчан реализовать свои таланты.

Материалы и фото предоставлены работниками районного организационно-методического центра МО Новопокровский район.

Joomla SEF URLs by Artio