Запомнить меня

Семья Шевцовых – творческая династия

Семья Шевцовых – творческая династия

Великая русская песня проходит красной строкой через жизнь и судьбу семьи Геннадия Шевцова и Елены Карташовой.

Их бабушка и дедушка всегда пели: в трудную минуту, во время работы, на семейных праздниках. К ним всегда тянулись люди, они всегда были в центре внимания. И их внуки избрали профессии, связанные с искусством.
МКУК «Незамаевский КДЦ» –площадка для проведения организованного досуга, место встреч односельчан, здесь жители поселка развивают творческие способности, здесь «зажигаются» звездочки. Руководит учреждением Геннадий Шевцов. Есть такое выражение: «отдать работе душу», оно про него.
С детства Геннадий увлекался музыкой. В юности играл в ансамбле на ритм-гитаре. Постоянно пропадал в местном ДК на репетициях. Трудовую деятельность в доме культуры поселка Незамаевского выпускник музыкального отделения Азовского педагогического училища начал в 1991 году. В 2008-м ему предложили работу в должности директора КДЦ, и он приступил к реализации творческих планов.
Быть работником культуры – это значит жить и дышать работой. Любое мероприятие тщательно готовили, и проходили они на высоком уровне.
Вокальные коллективы «Околица», «Сорванцы», «Импульс» под руководством Геннадия радуют зрителей выступлениями на сцене. Да и сам руководитель обладает красивым голосом, очень любит петь, поэтому ни один концерт не обходится  без его участия. Но о своих успехах и достижениях Геннадий Анатольевич говорить не любит. А ведь помимо административной деятельности, он разбирается в акустической аппаратуре. Он и звукооператор, и осветитель, и электрик, и талантливый руководитель, душой болеющий за коллектив. Знающий, заботливый, требовательный, надежный друг, к которому в трудную и радостную минуту может обратиться каждый из коллег.
Любовь к творчеству, преданность выбранной профессии, мастерство Геннадий Анатольевич передал дочери Екатерине. Уже с трех лет она пела, танцевала, читала стихи на сцене дома культуры. Позже в составе агитбригады выезжала на полевые станы  с концертами, активно участвовала в художественной самодеятельности. В  2015 году окончила Государственный институт культуры и искусств. Сейчас работает в городе Краснодаре в  организации праздников.
С 1989 года в доме культуры трудится сестра Геннадия Елена Карташова. Была организатором и ведущей всех мероприятий в местном ДК. Сейчас она – художественный руководитель учреждения, вокальных коллективов. Организовала ансамбль народной песни «Колокольчики», которому в 2017 году присвоено звание образцовый.
Внучка Елены Анатольевны Анастасия занимается в танцевальным коллективе, поет в образцовом ансамбле народной песни «Колокольчики», активно участвует в мероприятиях. Анастасия испытывает особую тягу к прикладному искусству и с удовольствием занимается в творческой мастерской «Кукляндия». Хоть ей всего 10 лет, она любопытна ко всему новому –проектам, конкурсам, выступлениям. Старается везде проявить себя.
А семейную трудовую династию продолжает поддерживать их мама, Светлана Константиновна. Она участвует в художественной самодеятельности, поет в вокальной группе «Кубаночка». А еще Светлана – рукодельница! Если нужно приготовить что-нибудь необычное,  все обращаются к ней.
Вот такая династия семьи культурных работников Незамаевского сельского поселения, которая тесно переплетена с песней и творчеством.

Материалы и фото предоставлены работниками районного организационно-методического центра МО Новопокровский район.

Joomla SEF URLs by Artio